Главная » Архив материалов

В Абалаке состоялся велопробег, посвящённый Олимпийским играм! Организаторами выступили Вера Козлова, председатель совета ветеранов Абалакского сельского поселения, Татьяна Волкова, депутат думы Тобольского района, и Айвар Шабанов, спортивный инструктор.

Просмотров: 533 | Дата: 04.08.2020

Тем, кто в эти дни собирается в сторону областного центра или на север на личном авто, стоит уделить внимание планированию поездки. Кому-то, может, надо будет выехать пораньше.Как сообщает компания «Уралуправавтодор» в Тюменской области полным ходом продолжается капитальный ремонт дорог. Бригады работают на участке 38-122 км трассы «Тюмень-Ханты-Мансийск». Там расширяют земляное полотно, работы продлятся до октября. Также на этой автодороге капитально ремонтируют мосты на 49-м, 53-м, 79-м, 83-м, 98-м, 289-м километрах. Работы завершатся к ноябрю.

Просмотров: 555 | Дата: 04.08.2020

Областная больница №3 проводит лечение пациентов с подтверждённой коронавирусной инфекцией в условиях моноинфекционного госпиталя и амбулаторно.По клиническим и эпидемиологическим показаниям лечащий врач принимает решение о госпитализации больного. Учитывается тяжесть проявления симптомов, характерных для пневмонии: высокая температура, которая держится в течение нескольких дней, одышка, кашель, пониженное давление, учащённое сердцебиение. Принимается во внимание проживание пациента в общежитии и невозможность его изоляции от пациентов из группы риска (люди старше 65 лет и/или имеющие хронические неинфекционные заболевания).

Просмотров: 526 | Дата: 04.08.2020

В Тюмени проводятся бесплатные вебинары для предпринимателей

В 2020 году правительство Тюменской области, Фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области», ТРО «Опора России» и ООО «Центр развития бизнеса» совместно реализуют федеральный проект «Популяризации предпринимательства». В ходе реализации проекта проводится 4 вида образовательных сессий «Открой свое дело»:

Просмотров: 457 | Дата: 03.08.2020

Железнодорожная станция — это отдельный мир, с которым периодически каждый из нас имеет дело, отправляясь на поезде в дальнюю или ближнюю поездку. Но есть люди, которые находятся на «железке» всегда, они здесь работают. Каждый на своём месте.Вот уж никак не тридцатилетним молодым человеком представляла я начальника железнодорожной станции «Тобольск» Николая Галайко, но бывают в жизни исключения.

Просмотров: 557 | Дата: 02.08.2020

Воспитанницы Иоанно-Введенского женского монастыря из Прииртышского впервые побывали на зарядке от тренера ДЮСШ Тобольского района.

Просмотров: 522 | Дата: 01.08.2020

В рамках национального проекта "Здравоохранение" детская поликлиника областной больницы №3 получила высокотехнологичный лор-комбайн отечественного производства для кабинета оториноларинголога.Компактная и эргономичная установка, предназначенная для диагностики и лечения ЛОР-заболеваний, призвана ощутимо оптимизировать и облегчить работу врача-оториноларинголога. Новый аппарат оснащён высококачественной системой видеоэндоскопического обследования одного из ведущих японских производителей.

Просмотров: 605 | Дата: 31.07.2020

В Тобольске произошло долгожданное событие – состоялось торжественное открытие скульптурно-мемориального комплекса «Тоболяков бессмертный полк».Открытие транслировалось в режиме онлайн. Ну а если вы по какой-то причине не смогли посмотреть трансляцию, то предлагаем увидеть это знаковое событие нашими глазами. 

Просмотров: 581 | Дата: 31.07.2020

Молодёжным экологическим движением «Делай!» совместно с АНО «Экспоцентр «Заповедники России» в рамках реализации национального проекта «Экология» запущен Всероссийский молодёжный проект по развитию экологического волонтёрства на особо охраняемых природных территориях «Дело в природе».

Просмотров: 434 | Дата: 30.07.2020

За отпуск в России можно будет получить до 15 тысяч рублей компенсации.Кто которые только планируют свой отпуск, могут сделать его ещё приятнее: с 15 августа появится возможность получить компенсацию за отпуск, проведённый в России.Туристы смогут получить компенсацию в виде кешбэка (денежного возврата) за покупку турпакетов в более 50 регионов РФ, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).  Вы сможете получить частичный возврат средств даже за путешествие по родной Тюменской области в случае соблюдения всех условий.

Просмотров: 525 | Дата: 30.07.2020

« 1 2 ... 287 288 289 290 291 ... 668 669 »