Главная » Архив материалов

В День физкультурника в тобольских сёлах будут работать 11 площадок. Спортивные мероприятия проведут инструкторы и тренеры районной детско-юношеской спортивной школы.

Просмотров: 606 | Дата: 07.08.2020

Побывал недавно в сибирской глубинке корреспондент столичного журнала «Русский мир» Алексей Макеев. Цель приезда- посетить малую родину великого учёного-химика Дмитрия Менделеева, увидеть своими глазами и запечатлеть на фотокамеру землю, подарившую человечеству гения науки, прикоснуться к истокам и корням нашего великого земляка. А главным итогом поездки должен стать материал, который появится в одном из номеров популярного издания.

Просмотров: 565 | Дата: 07.08.2020

Управление пенсионного фонда в Тобольске напоминает, что гражданин, отказавшийся от набора социальных услуг (НСУ), может написать заявления о возобновлении (предоставлении) НСУ полностью или частично. Изменить порядок получения набора социальных услуг можно только с 1 января каждого следующего года при условии, что соответствующее заявление в Пенсионный фонд России подано до 1 октября текущего года.

Просмотров: 451 | Дата: 07.08.2020

Одним из приоритетных направлений предпринимательства на селе является развитие сельского туризма. Ожидается, что закрепление понятия «сельский туризм» даст новый толчок развитию данного вида бизнеса и откроет ему доступ к господдержке. Под «сельским туризмом» понимаются различные услуги от проживания в сельском доме, экотуров, приключенческих походов до непосредственного участия в жизни местного сельского населения.

Просмотров: 539 | Дата: 06.08.2020

Волонтерский отряд "Авангард" Байкаловской школы стал лауреатом областного фестиваля-конкурса детских тематических и волонтерских проектов "Здоровое питание".Школьники вместе с наставниками провели большую проектную работу по популяризации блюд из капусты.

Просмотров: 592 | Дата: 06.08.2020

Похоже, спокойной жизни в ближайшее время ни нам, ни пернатым не видать. Пока люди борются с коронавирусной инфекцией, птицам угрожает другая опасность – птичий грипп.Управление ветеринарии Тюменской области сообщает об ухудшении эпизоотической ситуации по гриппу птиц на территории Челябинской области, где это заболевание было лабораторно подтверждено и наблюдалась гибель домашней птицы.

Просмотров: 548 | Дата: 05.08.2020

На одном из совещаний с главами сельских поселений глава Тобольского района Леонид Митрюшкин обозначил задачу по развитию животноводческого направления на территории. И призвал их проявлять большую активность в привлечении в поселения инвесторов, готовых вкладываться в животноводство. На что главы ответили: развитие животноводства в больших объёмах вряд ли возможно без строительства забойного цеха. И они были услышаны.

Просмотров: 595 | Дата: 05.08.2020

Поедем с комфортом. Автопарк комплексного центра социального обслуживания населения Тобольского района пополнился новой «Газелью» на 8 пассажирских мест. Средства на приобретение техники, которая поступила в рамках реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», выделены из областного бюджета.

Просмотров: 501 | Дата: 04.08.2020

В Абалаке состоялся велопробег, посвящённый Олимпийским играм! Организаторами выступили Вера Козлова, председатель совета ветеранов Абалакского сельского поселения, Татьяна Волкова, депутат думы Тобольского района, и Айвар Шабанов, спортивный инструктор.

Просмотров: 530 | Дата: 04.08.2020

Тем, кто в эти дни собирается в сторону областного центра или на север на личном авто, стоит уделить внимание планированию поездки. Кому-то, может, надо будет выехать пораньше.Как сообщает компания «Уралуправавтодор» в Тюменской области полным ходом продолжается капитальный ремонт дорог. Бригады работают на участке 38-122 км трассы «Тюмень-Ханты-Мансийск». Там расширяют земляное полотно, работы продлятся до октября. Также на этой автодороге капитально ремонтируют мосты на 49-м, 53-м, 79-м, 83-м, 98-м, 289-м километрах. Работы завершатся к ноябрю.

Просмотров: 552 | Дата: 04.08.2020

« 1 2 ... 284 285 286 287 288 ... 666 667 »