Главная » 2020 » Август » 10 » Навстречу людям
19:59
Навстречу людям

Часто жители города Тобольска и Тобольского района обращаются в Управление ПФР в Тобольске Тюменской области (межрайонное) по телефону с просьбой оперативно получить информацию о размере своей пенсии или социальных выплат, о стаже, дате доставки, о выплатах материнского капитала и т.п. Всё это относится к персональным данным гражданина, и предоставлять такую информацию без подтверждения личности запрещено на основании Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных». Для решения этой проблемы на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru в «Личном кабинете» гражданина (вкладка «Профиль пользователя») появилась возможность указать кодовое слово (это информация, которую устанавливает гражданин для подтверждения своей личности при телефонной консультации).

В дальнейшем, позвонив по телефону горячей линии и назвав секретный код, гражданин сможет получить исчерпывающие консультации и оперативно решить возникшие вопросы. Особенно это важно в период пандемии, когда многие получатели пенсий временно ограничены в передвижениях и большая часть вопросов решается в режиме онлайн.

Кодовое слово (секретный код) гражданин выбирает самостоятельно, оно будет известно только ему. Работник ПФР несет ответственность за сохранность и неразглашение данного кодового слова в соответствии с законодательством РФ.

Диана Штерн

Просмотров: 462 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0