Главная » Архив материалов

Традиционно в первое воскресенье июля речники России отмечают свой профессиональный праздник – День работников речного и морского флота.

И опять же по традиции мы в канун праздника встречаемся с представителями ОАО «Тобольский речной порт». В этом году нашим собеседником стала начальник отдела экономики и прогнозирования Елена Деревенская.

Просмотров: 555 | Дата: 04.07.2021

Девяносто один год исполнится в июле ветерану Великой Отечественной войны Маучите Камалетдиновне Айтмухаметовой, жительнице деревни Суклём. В Ермаковском поселении их, тружениц тыла, кто своими руками прочувствовал те далёкие и тяжёлые годы, осталось всего несколько человек.

Просмотров: 637 | Дата: 03.07.2021

 В строительные леса оделась Башковская начальная школа. Буквально  после последнего   школьного звонка, который подвёл итог  завершившемуся учебному году,    строители  фирмы «Новые технологии» занялись    Башковской малокомплектной школой.   С первого июня  подрядчик приступил к ремонту  крыши одноэтажного школьного здания.

Просмотров: 530 | Дата: 02.07.2021

Да, я – печник, - не без гордости говорит Борис Кульмаметьев, и, улыбаясь, с прищуром смотрит в сторону, не иначе как домовой с ним переглядывается.

Просмотров: 657 | Дата: 02.07.2021

В Башкову провели водопровод. Ударными темпами реализуется проект по подключению деревень Башковой и Ломаевой к городским коммуникациям водоснабжения.

Просмотров: 515 | Дата: 01.07.2021

Серебро – это круто, сказали бы воспитанники  тренера-преподавателя по волейболу ДЮСШ Тобольского района   Константина Тарасова.  Он занял второе место в завершившемся в Тюмени региональном финале  Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям». С  заслуженной победой поздравляют      молодого тренера его друзья, коллеги,     земляки, словом,  все, с кем Константину приходится сотрудничать,    занимаясь     спортивно-массовой работой,  привлекая    всё больше   желающих в ряды    приверженцев здорового образа жизни. 

Просмотров: 508 | Дата: 01.07.2021

Лето – счастливая долгожданная пора для детей. Однако жаркая погода, большое количество свободного времени, отсутствие родительского контроля могут нести повышенную опасность для детей, особенно на водоёмах. Обеспечить безопасность детей летом -- в первую очередь задача родителей. Чем чаще родители напоминают ребенку несложные правила поведения на водоёмах, тем больше вероятность, что он их запомнит и будет применять. Инспекторы Тобольского отделения центра ГИМС ГУ МЧС России по Тюменской области отмечают, что следование следующим правилам поведения на водоёмах поможет избежать трагедии:

Просмотров: 499 | Дата: 30.06.2021

Глава Тобольского района Леонид Митрюшкин подарил парочку поросят 12-летнему жителю села Булашово из многодетной семьи Коле Криванкову.

Просмотров: 544 | Дата: 29.06.2021

В интернете появились мошеннические сайты, дублирующие официальный портал стопкоронавирус.рф.

Некоторое время назад в интернете появились мошеннические сайты, дублирующие официальный портал о коронавирус - стопкоронавирус.рф.

Просмотров: 529 | Дата: 28.06.2021

14 июня исполнилось 90 лет ветерану сельского хозяйства, бывшему руководителю одного из передовых хозяйств Тобольского района - совхоза «Иртышский» Александру Кузьмичу Никонову. Поздравить юбиляра, почётного орденоносца, кавалера орденов «Знак почёта», Трудового Красного знамени, который сейчас живёт в Тобольске, пришли председатель районного совета ветеранов Надежда Фоминых и члены совета.

Просмотров: 495 | Дата: 27.06.2021

« 1 2 ... 212 213 214 215 216 ... 668 669 »