Главная » Архив материалов

Дети, молодёжь и взрослые из Малозоркальцевского поселения, с нетерпением ждут завершения реконструкции местного очага культуры.

Просмотров: 494 | Дата: 09.07.2021

Новое созвездие имен  вспыхнуло на «Школьной аллее звёзд»,  юные таланты получили премии главы района,  а для выпускников    2021 года дали последние уроки

Просмотров: 519 | Дата: 09.07.2021

В Малозоркальцевской школе проходят летние сборы одарённых школьников "Менделеев.PRO".
Уже четыре дня победители и призёры предметных олимпиад, конкурсов, фестивалей из поселений Тобольского района занимаются в научных лабораториях, осваивают навыки туризма, участвуют в творческих конкурсах и спортивных состязаниях.

Просмотров: 529 | Дата: 09.07.2021

Супруги Редькины Наталья Петровна и Владимир Петрович из деревни Подрезовой уверены,  что основой крепкой семьи  являются любовь,   умение уступать, понимать и  слышать друг друга.   Их семейная жизнь,  которая ведёт своё летоисчисление с   7 июля 1978 года, -  счастливое тому подтверждение.  Скрепляя  свои подписи в   книге актов  в  Сетовском    сельсовете  42 года назад, они и не  задумывались о  причастности  своего дня бракосочетания к   христианскому  празднику в честь благоверных   Петра и Февронии. Ведь праздник в честь   покровителей семьи, брака и любви появится гораздо позже.  Но  их любовь,  незримо    получившая  благословение святых,  стала    надёжным и  крепким  залогом   семейной жизни. Вот уже  более четырёх десятков лет   Наталья Петровна и Владимир Петрович   идут рука об руку по жизни,  вырастили  троих   сыновей  и  радуются юной поросли - шестерым внукам.

Просмотров: 510 | Дата: 08.07.2021

Под изнурительным палящим солнцем, когда  температурный столбик   подскочил вверх почти до 40-градусной отметки и, кажется,   от  жары  плавился воздух,    проходили  нынешние сборы старшеклассников из школ  Тобольского района.  Но, как говорил ещё  великий Суворов, «тяжело в учении - легко в бою!».  Приобретённые  закалка и опыт пригодятся призывникам, готовящимся в дальнейшем  пройти  солдатскую школу. И, заметьте, дорогие родители, как изменились, возмужали  и  повзрослели за эти  пять дней ваши сыновья!  Солдатская выучка, пусть и   достается потом и терпением,  не проходит бесследно.

Просмотров: 518 | Дата: 07.07.2021

 

Прививочная кампания от  ковид-19 в Тобольском районе  набирает обороты. Количество привившихся  день ото дня растёт. В прошлый четверг    хорошую явку и активность показали жители  Загваздинского поселения.  Агитировать здесь никого не приходилось. О серьёзности последствий   коронавируса   всем хорошо известно.

Просмотров: 543 | Дата: 07.07.2021

Этот вид состязаний сегодня   становится всё более популярным  в спортивной среде.  Достаточно сказать, что   в соревнованиях по парковому и пляжному  волейболу, которые проходили в рамках  празднования Дня города в Тобольске, приняли участие 11 команд по парковому  волейболу и  24 - по  пляжному. Не остались в стороне от них  и спортсмены из Тобольского района.

Просмотров: 518 | Дата: 07.07.2021

Деревеньки Эртигарку и Подъёмку Ермаковского поселения    относят к разряду  труднодоступных.   В период осенней и весенней  распутицы     туда не добраться.   Да и летом,  особенно после затяжных дождей,    дорога, связывающая    проживающих   в глубинке  сельчан с внешним миром, превращается в   болотное месиво. И только в зимнее время, благодаря   местной администрации, которая держит вопрос очистки на особом контроле,     можно проехать по ней без проблем.

Просмотров: 602 | Дата: 06.07.2021

Паром «СП-20»   в свои 55 лет, а для техники это солидный возраст, ещё вполне резвый. Да и выглядит ухоженным (за зиму, что стоит в акватории порта, его и подкрасят, и механизмы подремонтируют). И «старичок» снова готов покорять волну, пробиваться сквозь туманы, а поздней осенью – сквозь льды и шугу. Идти поперёк течения – целое искусство. Тут уж всё зависит от профессионализма капитана.

Просмотров: 526 | Дата: 05.07.2021

Команда судна СПА-1 «Тоболяк» приняла меня радушно. За штурвалом был механик – сменный капитан Константин Киселёв. Он рассказал, что «Тоболяк» -- необходимая речная единица, несмотря на наличие парома «СП-20»: он предназначен для перевозки более тяжёлой техники. Могут здесь также взять на борт и «безлошадных» пассажиров. Их второй год перевозят бесплатно. По словам Константина Киселёва, порожних рейсов не бывает, так что услуга по перевозке востребована. Капитан в свои 60 не торопится списаться на берег. На флоте он с 1977 года после окончания ГПТУ №3, где он выучился на рулевого-моториста.

Просмотров: 559 | Дата: 05.07.2021

« 1 2 ... 211 212 213 214 215 ... 668 669 »