Главная » 2022 » Февраль » 03

 Сегодня отмечает славный юбилей,   75-летие,  ветеран педагогического  труда Епанчинской школы  Галия апа  Муслимова.  Она  из  известной в районе учительской  династии, в которой   сплелось несколько  поколений.   Самыми главными  воспитателями и педагогами   Галии Айсматулловны были, конечно, её родители. Отец Айсматулла Айнитдинович Туришев  был учителем, участвовал в Великой Отечественной войне, умер в 1961 году.  Всю жизнь, до  заслуженного отдыха, проработала в школе её мама Джамиля Ганиевна.  Брат Галии   Марат   окончил физмат и   преподавал физику. Достойный вклад в  семейный   педагогический труд  внесла и  наша юбилярша, которая отдала  педагогике 45  лет,  и все  они прошли в стенах  ставшей ей родной Епанчинской школы.

Просмотров: 625 | Дата: 03.02.2022

В отдел полиции № 4 областного центра обратилась местная жительница 1959 года рождения. Пенсионерка заявила, что мошенники оформили на нее кредит в размере более 150 тысяч рублей. Накануне ей позвонила неизвестная женщина и представилась сотрудником технической поддержки портала «Госуслуги». Собеседница сообщила, что в личном кабинете потерпевшей на данный момент производится смена номера телефона. Злоумышленница убедила гражданку, что для предотвращения утечки конфиденциальной информации, необходимо назвать код, который придет на её мобильный телефон. Завладев информацией, мошенница прервала разговор, а заявительница вскоре узнавала, что на ее имя оформлен кредит.

Просмотров: 366 | Дата: 03.02.2022

Полномочный представитель Президента России Владимир Якушев провёл совещание с руководителями территориальных объединений Федерации независимых профсоюзов России субъектов, входящих в Уральский федеральный округ

Владимир Якушев: «Рост реальных доходов людей – это одна из приоритетных задач на 2022 год»

Просмотров: 503 | Дата: 03.02.2022

Мудрёные сети обмана распутывал отдел образования администрации Тобольского района, примкнув к региональной акции «Люди профессий против мошенников».

Просмотров: 402 | Дата: 03.02.2022

В связи с осложнением эпидемиологической ситуации и возросшей заболеваемостью в целях предупреждения распространения COVID-19 отделение неотложной помощи в детской и взрослой поликлиниках работает в ежедневном режиме с 8:00 до 22.00 (оптимальное время посещения – после обеда).

Просмотров: 384 | Дата: 03.02.2022

Вчера в Москве состоялось открытие ежегодного Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева.  В четвёртый раз выходят на его площадку    юные участники из Верхнеаремзянской школы. Честь школы защищает восьмиклассница Диана Молостова. Напомню, что её работа, посвящённая выпускнику  Верхнеаремзянской школы 1945 года,  уроженцу д.Белая,   известному учёному Василию Саламатову,   была опубликована в Год науки  в нашей газете.    

Просмотров: 388 | Дата: 03.02.2022