Главная » 2022 » Февраль » 01

Статьи - STOP Алкоголь

За 2021 год в Тюменской области зарегистрировано больше 200 случаев отравлений спиртосодержащей продукцией, из них больше половины со смертельным исходом. В 5% случаев отравления произошли среди возрастной группы населения до 17 лет, среди детей и подростков смертельных случаев не было.

Просмотров: 340 | Дата: 01.02.2022

Подведены итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление, который проводился среди сельских учреждений Тобольского района в течение  декабря 2021 года.  Он в очередной раз показал,  сколько талантливых,    творческих,  умеющих   замечать красоту  и  воплощать  самые смелые задумки и  идеи  людей  живут с нами рядом.   Ответственно,  с долей выдумки, креативно отнеслись участники конкурса   к заданию.  Не по мановению волшебной палочки, а  благодаря их   умелым рукам,  вдохновению, мастерству и упорству  у  зданий сельских клубов, домов культуры и библиотек были построены  причудливые  сказочные персонажи изо льда и  снега, дополненные новогодней атрибутикой и иллюминацией. А окна  клубных учреждений  украсили целые композиции из множества   силуэтов, с интересным сюжетом, изготовленные  как в технике вытынанки, так и нарисованные красками.

Просмотров: 425 | Дата: 01.02.2022

В   очередную годовщину полного   снятия  блокады Ленинграда,   который в    течение 872 дней и ночей  был окружён плотным вражеским кольцом, но не покорился захватчикам,   в России  повсеместно  проходила акция памяти «Блокадный хлеб».  Ключевым символом её  стал  кусочек хлеба весом 125 граммов. В рамках акции    специалисты центра творчества Тобольского  района организовали выезд в Дегтярёвскую школу, где состоялся урок мужества.  На нём выступили глава  Дегтярёвского сельского поселения Галина Богданова и директор центра Татьяна Голяшкова. Вниманию школьников был представлен  короткометражный фильм о тех страшных днях,  мужестве и стойкости  защитников города.  Увидели  ребята и тот  самый кусочек хлеба, весом в 125 грамм, – такой паёк получали жители Ленинграда в самые тяжёлые времена блокады.

Просмотров: 332 | Дата: 01.02.2022

Девяносто пять лет  исполнится   2  февраля     старейшей жительнице   Ушаровского поселения, труженице тыла Марии Максимовне  Зольниковой. Вся её жизнь  прошла  в родной сторонке.  Биография долгожительницы  уместится в несколько строк. Здесь   родилась. От матушки и батюшки    училась  трудиться,    за любую работу бралась и  делала так, чтобы  перед людьми не было стыдно.  К малой родине  с детских лет   привязана была  крепко.  Потому и осела здесь навсегда.

Просмотров: 424 | Дата: 01.02.2022