Главная » 2022 » Февраль » 07

Не количеством учеников, а их  усердием и прилежанием  отличается    школа в  Ушарова. Учеников Ушаровской  школы можно пересчитать по пальцам.  В новом учебном году за парты сели 17  учеников, из них   четверо  посещают начальную  школу, остальные – среднюю и старшую ступени.   Первоклашками  2021  учебный год не порадовал, но   в новом 2022-м    ситуация должна чуть-чуть  поправиться, в школе   ждут   двух  новичков.   С сожалением приходится констатировать, что и в группе кратковременного пребывания при школе   почти не слышно детских голосов,   её  посещает     всего один ребёнок,  будущая первоклассница  с редким именем Агафья.

Просмотров: 449 | Дата: 07.02.2022

2022 год для центра немецкой культуры в Тобольске – юбилейный. Ему исполняется 30 лет.  Нынешний руководитель центра Ирина Георгиевна Дмитриева (правильно её должность называется председатель правления Тюменской региональной общественной организации «Центр немецкой культуры»,   Тобольск) – достойный продолжатель дела родоначальника этой общественной организации  Флейшмана, которому он отдавал всего себя без остатка. В настоящее время центр объединил немцев города и близлежащих районов, в частности Тобольского, Вагайского. И на большие мероприятия или на праздники в центре собираются активисты нескольких муниципалитетов.

Просмотров: 339 | Дата: 07.02.2022

Пенсионный фонд России напоминает, что с 1 января 2022 года Пенсионный фонд назначает и выплачивает меры поддержки (ранее эту функцию выполняли органы социальной защиты населения), которые получают пять категорий граждан: неработающие граждане, имеющие детей; лица, подвергшиеся воздействию радиации; реабилитированные лица; инвалиды (дети-инвалиды), имеющие транспортные средства по медицинским показаниям; военнослужащие и члены их семей, пенсионное обеспечение которых осуществляет ПФР.

Просмотров: 347 | Дата: 07.02.2022