Главная » 2020 » Сентябрь » 18

За Танзилю Тимканову, учителя татарского языка Епанчинской начальной школы, которая в эти дни ( 17-19 сентября) представляет наш регион в Казани на Всероссийском конкурсе «Лучший учитель татарского языка и литературы-2020» болеют не только коллеги и многочисленные единомышленники. Переживают за родного человека её сыновья Тамерлан, Ильнар, Линар и муж Нариман и ,конечно, земляки. Впервые в конкурсе по родному языку столь высокого уровня участвует представительница нашей области, и славная дочь сибирских татар. Но односельчане уверены, что Танзиля Мухаметовна, под стать своему имени, что означает «активная», «творческая», «добрая», сумеет с честью пройти нелёгкое испытание.

Просмотров: 730 | Дата: 18.09.2020

Если наши юные читатели не читали поэтические строчки Сергея Есенина, искренние, лиричные, красивые и удивительно мелодичные, похожие на песню, то есть возможность их почитать вслух. Тобольский районный центр культуры приглашает детей и подростков ( от 7 до 17 лет) принять участие в районном поэтическом онлайн-конкурсе чтецов «Поэт родной земли», посвящённом 125- летию со дня рождения великого русского поэта-лирика Сергея Есенина. Конкурс направлен на развитие художественных и артистических навыков у детей, выявление и поддержку талантливых ребят, укрепление духовно-нравственных основ подрастающего поколения.

Просмотров: 603 | Дата: 18.09.2020

Дмитрий Кузьменко решил проверить соответствие письменных отчетов реальной готовности Тюменской области к отопительному сезону. Совместно с руководителем Северо-Уральского управления Ростехнадзора Игорем Нисковских и главой города Тюмени Русланом Кухаруком главный федеральный инспектор побывал на объекте ремонта тепловой сети по ул. Сургутской (на пересечении с ул. Водников), где работы близятся к завершению, и на котельной установке по ул. Институтской, которая была полностью реконструирована.

Просмотров: 429 | Дата: 18.09.2020

О них ребятам из отряда главы из Верхнеаремзянского поселения напомнят не только заработанные мозоли, но и добрые трудовые дела на благо родного села. В августе, который выдался необычайно жарким, школьники Саша Бурундуков, Володя Полуянов, Даниил Третьяков, Саша Тестешев, Антон Рычков, Вадим Беляев и Полина Сильченко, получив задание главы, регулярно выходили на объекты. Они занимались скашиванием и уборкой травы, навели порядок у сельского памятника, облагораживали улицы и памятные места села.

Просмотров: 481 | Дата: 18.09.2020

День знаний в Нижнеаремзянской школе в этом году был особенно радостным. После полугодовых «каникул» вновь вернуться в школу, к друзьям, новым делам и открытиям - это ли не радость?» «Мы по вас соскучились!» - признался мальчишкам и девчонкам директор школы Ринат Нугманов. Радостно было смотреть на пятерых первоклассников, пообещавших, что их 1-й класс будет лучшим. У них началась новая, неизведанная пока жизнь, по которой их поведёт педагог Валентина Грязнова.

Просмотров: 508 | Дата: 18.09.2020