Главная » 2020 » Сентябрь » 24

Одной из старейших национальных школ Тобольского района - Епанчинской  исполняется 120 лет. Трудный извилистый путь становления, от двухклассной до современной школы, прошла она.  Попробуем перелистать основные вехи  школьной  истории.   Основателем      школы называют местного  бедняка Хоснуллу Хабибулина, который  в 1900 году на свои сбережения    за 7 руб. купил дом и открыл в нём  двухклассную школу . Пять шагов ширину, столько же в длину - вот  вся площадь первого  деревенского очага  знаний. Абый обучал детей только устной грамоте, так как писать не умел.

Просмотров: 538 | Дата: 24.09.2020

 

Около 140   культурно-массовых мероприятий запланировано в рамках проведения областной акции «Пусть осень будет золотой!»   сельскими культработниками и творческими коллективами  центра культуры Тобольского района. Правда,   требования к формату их проведения, с учётом сложившейся  санитарноэпидемиологической ситуации  в целях недопущения распространения  новой коронавирусной инфекции,  остаются  те же:    программы  должны проходить на открытых уличных площадках в офлайн-режиме,  конкурсы, выставки, акции- о онлайн-режиме, с использованием  интернет-ресурсов МАУ «ТРЦК».

Просмотров: 542 | Дата: 24.09.2020

В соответствии с проведением Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне 02.10.2020 года на территории Тюменской области будет проведена техническая проверка работоспособности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения с перехватом эфира телевещания.

Просмотров: 503 | Дата: 24.09.2020