Главная » 2020 » Сентябрь » 02

В День знаний в селе Абалак многодетная семья Баязитовых получила ценный подарок от благотворителей.
В рамках всероссийской акции #помогиучитьсядома все желающие дарят компьютеры нуждающимся школьникам, чтобы они могли дистанционно обучаться или заниматься внеурочной образовательной деятельностью на дому. Заявку на участие в программе можно оставить на сайте помогиучитьсядома.РФ либо обратиться за помощью к неравнодушным землякам.

 

Просмотров: 661 | Дата: 02.09.2020

Областная больница №3 начала кампанию по вакцинации против гриппа – 2020. В этом году планируется привить почти 50 тыс. тоболяков и жителей района, в том числе около 15 тыс. детей. Постановка вакцины продлится до подъёма заболеваемости. Оптимальный период вакцинации -- сентябрь-октябрь. Для создания противогриппозного иммунитета организму требуется не меньше 14 дней

Просмотров: 484 | Дата: 02.09.2020

Директор Верхнеаремзянской школы и руководитель пришкольного музея "На родине Д.И. Менделеева" Ольга Васильевна Бухарова - в числе финалистов всероссийского конкурса краеведов! Конкурс был объявлен Российским историческим обществом и фондом «История Отечества» при поддержке Фонда президентских грантов весной этого года. Участие принимают учителя школ и педагоги дополнительного образования, работники учреждений культуры, представители некоммерческого сектора.

Просмотров: 627 | Дата: 02.09.2020

Вчера ветеран Великой Отечественной войны, фронтовик, Почётный гражданин Тобольского района, Почётный житель Москвы Иван Петрович Лыткин поздравил школьников с праздником на торжественной линейке в его родной деревне Нижние Аремзяны. Вместе с гостями из администрации и думы Тобольского района он принял участие в церемонии открытия памятной доски, установленной на здании школы в его честь.

Просмотров: 566 | Дата: 02.09.2020