Главная » 2020 » Сентябрь » 2 » Живая легенда - в Тобольском районе!
09:20
Живая легенда - в Тобольском районе!



Вчера ветеран Великой Отечественной войны, фронтовик, Почётный гражданин Тобольского района, Почётный житель Москвы Иван Петрович Лыткин поздравил школьников с праздником на торжественной линейке в его родной деревне Нижние Аремзяны. Вместе с гостями из администрации и думы Тобольского района он принял участие в церемонии открытия памятной доски, установленной на здании школы в его честь.

Иван Петрович посетил школьный музей боевой славы, основателем которого он является, а затем провёл уроки мужества для старшеклассников Нижних Аремзян и села Малая Зоркальцева.

Ветеран будет гостить в Тобольском районе до конца недели. Он даст старт Всероссийскому диктанту Победы, который пройдёт на базе Байкаловской школы 3 сентября. Также проведёт уроки мужества для ребят в Надцах, Дегтярева, Овсянникова, Бизино, Карачино и в Верхних Аремзянах.

Ивану Петровичу 94 года, но вы только послушайте на видео, насколько проникновенно, до мурашек, он рассказывает историю своей жизни! Узнать подробности его боевого пути можно здесь: https://pobedarf.ru/2020/05/05/3498674396zm/

Благодарим за фото/видео Татьяну Новоселову 

Юлия Шахова

Просмотров: 566 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 5.0/1