Главная » 2018 » Июнь » 20

18 августа на территории Московского государственного музея-заповедника «Коломенское» при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы состоится VII Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле».

Просмотров: 790 | Дата: 20.06.2018

Как долго мы ждали лета, и оно,  наконец, наступило.  Ура, школа закрыта до сентября!

Просмотров: 792 | Дата: 20.06.2018

«Прочитали в родной районке о том, как отмечали День России в Башковой, и не удержались,  решили рассказать о  том,  как  прошёл он  в нашем селе. Погуляли на славу!» -  это строчки из письма библиотекаря Карачинского сельского филиала  Нины Чувашевой.   Впрочем,   обо всём по порядку.

Просмотров: 851 | Дата: 20.06.2018

О солдатской доблести,  героизме и сибирском характере  рассуждали недавно  на познавательном  часе ребятишки из оздоровительного лагеря «Солнышко» Дегтярёвской школы. А разговор о патриотизме  подняла   председатель лекторской группы  районного совета ветеранов  Татьяна Щукина,  которая уже  несколько лет  оказывает помощь дегтярёвцам  по увековечиванию памяти  нашего земляка, Героя Советского Союза, уроженца деревни Качиповой Александра  Логунова.

Просмотров: 733 | Дата: 20.06.2018

С водоснабжением на селе вообще много проблем: зачастую ни у муниципальной власти, ни у предприятий ЖКХ нет такого объёма средств, чтобы существенно влиять на положение дел в водном хозяйстве.В нашей газете за № 19 от 17 мая 2018 года было опубликовано интервью  с директором МУП ЖКХ Тобольского района Александром Янке, с которым мы обсудили, как коммунальщики решают вопросы качества питьевой воды в Тобольском районе.После этого разговора мы продолжили обсуждение темы, только уже с представителями надзорного органа.   Был направлен журналистский запрос руководителю Управления Роспотребнадзора по Тюменской области Галине Шарухо.

Просмотров: 777 | Дата: 20.06.2018

Языки пламени и дымовая завеса были замечены в прошлую пятницу в спорткомплексе «Сибиряк» посёлка Прииртышский.  Но  тревога была ложной: здесь проходили  шестые районные соревнования по пожарно-спасательному спорту «Огнеборцы».  Участвовавшие в нём дружины юных пожарных  из семи школ (40 человек)  продемонстрировали   знания основ пожарного дела.

Просмотров: 785 | Дата: 20.06.2018

Задорная непоседа,так земляки характеризуют Тамару Николаевну Коскину, жительницу деревни Чукманка. Разменяв восьмой десяток, она до сих пор легка на подъём.

Просмотров: 1029 | Дата: 20.06.2018