Главная » 2018 » Июнь » 20 » Вожатый собственного приготовления
16:38
Вожатый собственного приготовления

Как долго мы ждали лета, и оно,  наконец, наступило.  Ура, школа закрыта до сентября!

Для многих лето ассоциируется  с морем солнца, улыбок,  большой передышкой. А для меня – это период активного творческого труда, поиск новых форм общения. Это яркая и насыщенная  жизнь в  Надцынском пришкольном  лагере «Планета добра». Период, когда решаюсь взять на себя обязанности вожатой, чтобы  «кусочек сердца отдать кому-то»,  а именно  50 мальчишкам и девчонкам из лагеря.  Быть ребячьим вожаком - это значит  быть одновременно  артистом и спортсменом, литератором и историком, фантазёром и добрым волшебником.

 В течение всей смены  мои ребята  вовлечены в калейдоскоп событий. И каждый следующий день не похож на предыдущий, наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами.  Кто-то нашёл новых друзей, кто-то открыл в себе творческие способности, кто-то узнал, что трудиться -интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.  Мы приняли участие в «Весёлых  стратах»,  «Здоровье в движении»,  «Школе безопасности» и т.д. Ребята   ярко проявили себя не только в спорте, но и в творчестве.  Надо было видеть, с каким азартом и удовольствием они поют, танцуют,  воплощаются в артистов. Наши малыши готовы были каждый день  проводить «концерт по заявкам». Всё это можно увидеть на наших фотоснимках, которые выложены в группе  надцынского волонтёрского отряда «Твой выбор». Горжусь своей маленькой, но уже профессией, так как меня поддерживает  самая великая сила - сердца ребят.

 В завершение хочу поделиться рецептом как стать настоящим вожатым. Необходимо взять 200 граммов смекалки, 800 г неуёмной энергии, 800 г оптимизма, 700г  юмора, 50 г. строгости, 900 г. хорошего настроения, 1 кг  творчества, все компоненты смешать, хорошенько потрясти, зарядить этой «взрывной смесью» человека, и перед вами настоящий вожатый!

Алина Мухаметчанова, ученица 11 класса Надцынской СОШ             

Просмотров: 798 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0