Главная » 2018 » Июнь » 15

- Каждой клеточкой  я ощущала поддержку и коллег. Конечно, я не могла подвести их, - счастливая улыбка не сходит с лица    медсестры Адили Шугуровой, которая приняла участие в областном конкурсе медицинских сестёр и заняла второе место.

Когда 17 участников  вышли на конкурсную площадку, она поняла, что будет нелегко.  Отстаивать честь   тобольских медиков они приехали вдвоём – Адиля и   фельдшер Санниковского ФАПа Райхана Уромаева.  Но в какой-то момент Адиля вдруг ощутила, что за её спиной родной коллектив, мама, муж и сынишка, которые, провожая, сказали ей: «Мы ждём тебя с победой!» И эта внутренняя поддержка  сразу придала силы.

Просмотров: 999 | Дата: 15.06.2018

 Материал, представленный библиотекарем Ачирского филиала Зулейхой Фазыловой на краеведческий конкурс « Мой край родной - частица Родины большой»вызвал особый интерес.  В течение первых суток  было зарегистрировано более 1300 просмотров. С  пытливостью историка, любопытством исследователя  обращается она к истории  малой родины, широко используя в своей работе архивные и исторические  источники,   газетные статьи, воспоминания старожилов, интересуется деталями быта, ремёсел, шаг за шагом   открывая бесценные сведения,    любопытные факты из истории  Заболотья. Оказывается, что этот уголок, несмотря на отдалённость и труднодоступность, продолжает привлекать внимание историков. Возможно,  им не дают покоя  легенды и предания, были и истории, которые до сих пор живут в людской памяти.

Просмотров: 1581 | Дата: 15.06.2018