Главная » 2018 » Июнь » 06

 

Немало полезного и познавательного увидели  и  взяли для себя  специалисты по соцработе, участники стажёрской площадки, проходившей недавно на базе социально-реабилитационного центра несовершеннолетних «Согласие» в Ишиме. В обсуждении темы «Социальное партнёрство как ресурс повышения качества реабилитационных услуг в учреждениях социального обслуживания населения» приняла участие и  заведующая отделением социального обслуживания одиноких граждан и инвалидов КЦСОН Тобольского района Марина Фарносова.

Просмотров: 751 | Дата: 06.06.2018

Первое послевоенное десятилетие оказалось  особенно трудным для  жителей  деревень. Скорбное воспоминание о  войне ещё кровоточило  в душе народа, словно открытая незаживающая рана.  Понадобится ещё немало  времени и сил для того, чтобы преодолеть тяжкие последствия военного лихолетья, вернуть людям надежду на будущее, возродить порушенное хозяйство. Переход на мирные рельсы проходил в  довольно сложных  условиях. В начале 50-х годов по-прежнему тяжёлое положение наблюдалось  в сельском хозяйстве,  особенно в животноводстве.  Очень низкие закупочные цены на зерно, молоко, мясо и другие продукты не покрывали затрат на их производство.

Переломным стал для  селян  1953 год, когда  на сессии Верховного Совета СССР впервые был поставлен вопрос об ускоренном развитии сельского хозяйства, аграрного производства. В сентябре этого же год состоялся Пленум ЦК КПСС, который заслушал и обсудил доклад Хрущёва: « О мерах по дальнейшему развитию сельского хозяйства». С этого времени   в сельском хозяйстве наметился поворот  к переменам.

 Этому  периоду из жизни Тобольского района  значительное место в своей  книге «Летопись Тобольского района» уделил её автор Василий Самойлов, работавший председателем Тобольского райисполкома.    Предлагаем перелистать  страницы из нашего далёкого-близкого:

Просмотров: 963 | Дата: 06.06.2018

 

  В «ДЮСШ» Тобольского района подведены итоги конкурса на лучшую фотографию «Я в ГТО - и это здорово!». Он проводился с целью популяризации  и продвижения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения Тобольского района.  Конкурсная комиссия  оценила представленные работы по двум возрастным группам и трём номинациям.

Просмотров: 862 | Дата: 06.06.2018

7-8 июня в Тобольске пройдет 17-й открытый Чемпионат Главного управления МЧС России по Тюменской области по пожарно- спасательному спорту «Мемориал М. А. Федорова»

Просмотров: 775 | Дата: 06.06.2018