Главная » 2018 » Июнь » 08

День социального работника  отмечается  в России  ежегодно 8 июня на основании Указа Президента Российской Федерации «О Дне социального работника», подписанного 27 октября 2000 года.

 Дата для празднования выбрана  не случайно. 8 июня 1701 года Петром I был издан Указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты «Об  определении в домовых Святейшего патриарха богадельни нищих, больных и престарелых».

По Указу Петра «для десяти больных в богадельне должен быть один здоровый, который за теми больными  ходил и всякое  вспоможение им чинил».  По сути, такие люди и стали предшественниками современных социальных работников, а сам документ положил начало формированию государственной системы социальной защиты в нашей стране.

День социального  работника - это праздник людей, которые первыми принимают на себя волны людских проблем и в меру своих возможностей помогают решать эти проблемы.  Приятно, что эта нелёгкая профессия, требующая таких качеств, как чуткость, неравнодушие,  умение сострадать, быть милосердными, всё больше привлекает  молодых людей.

Просмотров: 769 | Дата: 08.06.2018

Нас встретила  молодая  девушка с лучистыми глазами и обаятельной улыбкой, которая буквально не сходила с её лица.  Знакомьтесь,    Любовь Георгиевна Голубцова, соцработник  Башковского поселения,   которая совмещает эту должность с должностью специалиста  межрайонного управления соцзащиты населения. В социальную службу  она пришла  полтора года назад. Но,  несмотря на небольшой стаж и опыт, успела  заслужить   любовь и признание у своих подопечных,  уважение  коллег и руководства.

Просмотров: 868 | Дата: 08.06.2018