На этой неделе обозреватель отдела местного самоуправления Галина Михайловна Гребенщикова нашей газеты получала сразу две областные награды.
По итогам конкурса «Парламентский журналист», организованного Тюменской областной Думой, она удостоена диплома II степени в номинации «Избирательный округ: с заботой о селе». 16-17 мая на тобольской и уватской земле прошёл «Фестиваль прессы-2013», который собрал журналистов различных СМИ юга Тюменской области.
На конкурс в рамках фестиваля «Советская Сибирь» представила два газетных проекта «Добрый гений деревни» и «Всё в наших руках», которые вела Г.М. Гребенщикова. Журналистская работа нашей коллеги получила высокую награду в номинации «Публицист года».
От души поздравляем Галину Михайловну с наградами! |
В минувший четверг в Большом зале правительства Тюменской области на празднике, посвящённом Международному Дню семьи, чествовали лучших родителей, воспитавших достойных детей.
Одиннадцать многодетных семей получили высокую награду - медаль «Материнской славы». В их числе и жительница Дегтярёвского сельского поселения Раиса Шавалиевна Булатова.
За материнский подвиг отмечена Благодарностью губернатора Тюменской области наша землячка, мать пятерых детей Майнур Абдуразаковна Айтбакова из с. Байкалово. |
23 мая первый заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области А.М. Ахмедзянов с 14 до 16 часов встретится с жителями города Тобольска, Тобольского, Уватского и Вагайского районов.
Граждане могут обратиться к Анвару Марсильевичу с заявлениями и обращениями по вопросам восстановления или защите прав и законных интересов, а также с жалобами на действие (бездействие) и решения следователей и руководителя следственного отдела. Приём граждан пройдёт по адресу: г. Тобольск, 10 мкрн., д. 27, запись по тел.: 24-47-15. |
Прокуратура Тобольского района направила в суд уголовное дело в отношении 43-летнего жителя Пермского края Леонида Санникова. Он обвиняется по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Как установило следствие, 19 января нынешнего года около двух часов ночи Санников, двигаясь на автомобиле ВАЗ-211540, на 170 км автодороги Тюмень - Ханты-Мансийск, проходящей по территории Тобольского района, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной «Лада». |
Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего оперуполномоченного МО МВД России «Тобольский», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).
По данным следствия, в ночь на 2 декабря 2012 года сотрудник полиции, имея при себе табельное оружие и находясь в кафе, расположенном на 156 километре автодороги Аромашево-Вагай подошёл к столику, за которым сидели его знакомая и 17-летняя девушка. Будучи уверенным, что пистолет не заряжен, в ходе разговора мужчина нажал на спусковой крючок. |
Клещи активизировались. С начала сезона за медицинской помощью обратились 149 горожан и 40 селян.
Только с шестого по 12 мая в приёмное отделение и ФАПы с присасыванием клещей обратились 27 жителей Тобольского района. В числе пострадавших годовалый ребёнок. 22 человека были вакцинированы, пять, ранее привитых, получили антибиотикотерапию. |