Главная » 2022 » Июнь » 17

16 июня 1970 года решением Тюменского  облисполкома было принято решение за №432 о регистрации в Тобольском районе  вновь возникшего населённого пункта.   Так на карте района  появилась маленькая точка- посёлок Сетово, который сегодня отмечает очередной пятьдесят второй день рождения.

Просмотров: 413 | Дата: 17.06.2022

При полном аншлаге прошли    на этой неделе выступления ансамбля «Вечёрки» из Новосибирска под руководством  Антона Заволокина в Тобольском районе. Концертные программы, которые прошли на сценах Байкаловского, Малозоркальцевского, Прииртышского  Домов культуры и клубов были встречены  восторженной реакцией у  зрителей. Попасть на них спешили  и жители из других населённых пунктов, в том числе жители Абалака и Надцов.п.Сибиряк и речпорта, Надцов  и т.д

Просмотров: 401 | Дата: 17.06.2022

В Тобольском районном совете   продолжается работа по  реализации проекта районного совета ветеранов «Память сердца жива».

Просмотров: 404 | Дата: 17.06.2022

Приглашаем принять участие в районном конкурсе «Эхо войны и память сердца»

Вокальные и хореографические ансамбли  из  Байкалово и Булашово,  Башковой и Карачино, Ермаково и Кутарбитки, Прииртышского,  Абалака и многие другие из сельских   клубных учреждений    засветились в  районном конкурсе военно-патриотической песни и танца «Эхо войны и память сердца», проходившего в  дистанционном  формате.

Просмотров: 379 | Дата: 17.06.2022

Накануне сенокоса корреспонденты нашей газеты побывали в булашовской агрофирме «Весна». На базе кипела работа. У тракторов суетились механизаторы, со знанием дела осматривали их механизмы, прощупывая разъёмы шлангов, проверяя, не подтекает ли масло, прислушивались к работе двигателя, где надо, в ход шли инструменты. В общем, делалось всё, чтобы техника на все сто была готова к выезду на сенокос.

Просмотров: 387 | Дата: 17.06.2022