Главная » 2022 » Июнь » 24

 «Учителем  не становятся, им рождаются», – гласит народная мудрость.  А она действительно  родилась быть учителем. Неиссякаемая  энергия, педагогический талант, человеческая мудрость воплощены в этом человеке – Людмиле Иосифовне Бронниковой, одного из лучших учителей Байкаловской школы и  Тобольского района. Недавно она отметила  прекрасный юбилей. 

Просмотров: 460 | Дата: 24.06.2022

Сабантуй-2022 в Тобольске прошёл ярко, колоритно, масштабно. Местом его проведения стала Базарная площадь, куда приехали болельщики с конных скачек, а также любители национальной культуры из числа тоболяков, жителей Тобольского, Вагайского районов, Тюмени, туристы, оказавшиеся здесь в этот праздничный день. Все были от праздника в восторге.  На тобольской земле особая душевная аура, которую в мегаполисе трудно создать, необычайно красивый исторический колорит, а ещё гостеприимство, которым отличаются тоболяки разных национальностей. Вот и на Сабантуе организаторы праздника были рады видеть русских, украинцев, азербайджанцев, армян, узбеков, таджиков, – всех, кто пришёл с добром и с чувством уважения к национальным традициям сибирских татар.

Просмотров: 412 | Дата: 24.06.2022

Председатель президиума общественного благотворительного фонда «Возрождение Тобольска» Аркадий Григорьевич Елфимов умеет удивить и порадовать, а ещё дать возможность прочувствовать, как нам повезло, что живём мы в Тобольске, славу о котором он поднимает на должную высоту и разносит по всему миру. И это всё благодаря уникальным книжным изданиям. Впрочем, сам Елфимов достижения фонда не относит на свой счёт. Говорит, это заслуга благотворителей, попечителей фонда, всех членов его президиума. Возможно, это и так. Но без фигуры Аркадия Елфимова, являющегося идейным вдохновителем, фонд был бы не тем.

Просмотров: 369 | Дата: 24.06.2022

Чтоб счастливым в жизни быть, надо просто любить  своих близких, дело, ставшее единственным на всю жизнь, каждое мгновение жизни. Наверное, в этом и есть секрет долголетия  наших ветеранов. Из  этого поколения оптимистов – и  ветеран педагогического труда Санниковской школы Фазиля Хайдаровна Урамаева,  чей 90-летний юбилей отметили её родные и односельчане на прошлой  неделе. На торжество, которое проходило в сельском клубе, съехались  гости, коллеги, выпускники,  бывшие коллеги  и друзья из соседних  деревень.

Просмотров: 407 | Дата: 24.06.2022

В агрофирмах Тобольского района широким фронтом развёрнуты полевые работы, кто-то уже начал косить сено, а кто-то дожидается  лучшей травяной массы.

Просмотров: 352 | Дата: 24.06.2022