Главная » 2022 » Июнь » 24 » Наши юбиляры. Самая высокая оценка – от учеников
14:59
Наши юбиляры. Самая высокая оценка – от учеников

 «Учителем  не становятся, им рождаются», – гласит народная мудрость.  А она действительно  родилась быть учителем. Неиссякаемая  энергия, педагогический талант, человеческая мудрость воплощены в этом человеке – Людмиле Иосифовне Бронниковой, одного из лучших учителей Байкаловской школы и  Тобольского района. Недавно она отметила  прекрасный юбилей. 

Она пришла  в нашу школу в 1971 году после окончания Тобольского педучилища.  На первый взгляд, обыкновенная, скромная  девятнадцатилетняя студентка.  Но её принципиальность и  твёрдый характер скоро все почувствовали.  Многочисленная пионерская дружина с приходом Людмилы Иосифовны быстро стала правофланговой в  районе.  Пионерские сборы,  торжественные линейки, слёты, соревнования и турниры хорошо помнят байкаловские пионеры семидесятых. Многие традиции  школьной жизни зародились именно тогда благодаря старшей пионервожатой  Людмиле Иосифовне Бронниковой.

Впоследствии, окончив Тобольский пединститут,  она стала учителем русского языка и  литературы. Всю себя посвятила школе и  ученикам.  Сегодня многочисленные её выпускники отзываются о ней только с благодарностью и  любовью. Называют её строгой и справедливой, требовательной и принципиальной, мудрой и  талантливой. А это и есть  высшая оценка для педагога.

За результаты педагогического труда  учитель  удостоен высоких отраслевых наград: медали «За трудовое отличие», диплома Министерства просвещения СССР, ЦК профсоюза  работников просвещения и премии  Н.К. Крупской за успехи в обучении и  коммунистическом воспитании  детей и молодёжи, награждена знаком «Отличник народного просвещения»  в 1996 году.  В 2010 году ей  было присвоено  высокое звание «Заслуженный  учитель Российской Федерации». Награду вручали  в резиденции полномочного представителя президента в Уральском Федеральном округе.

«С  юбилеем вас,  прекрасный педагог и замечательный человек, – говорим мы, обращаясь  к нашей  коллеге от имени коллектива,  учеников и выпускников, благодарных родителей. – Знайте, что вы для нас   являетесь примером терпимости, благородства,  строгости и честолюбия, безупречной работоспособности и скромности.  Сколько учеников прошло   через ваши руки и сердце,  скольких вы научили грамотно писать,  рассуждать и анализировать!  О каждом вы вспоминаете только хорошее и уважаете каждую личность.  Пусть и наша любовь и уважение  согреют сегодня ваше сердце!  Солнечной погоды вам за окном и  на душе,  прекрасных моментов общения с  родными и близкими, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, добра,  благополучия, счастья!»

С уважением и признательностью, коллектив  Байкаловской средней школы

Просмотров: 453 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0