Главная » 2022 » Март » 26

«Амаль» – слово иранского происхождения, по-ирански оно  звучит «хамаль» и обозначает март. Так красиво и ласково  называется праздник  встречи  весны,   который отмечается   у  тюркских народов  с незапамятных времён.  Однако встречаются и другие названия, например, в селе Кутарбитка  его называют «Садака». Названия «Садака», «Науруз» прижились и  во многих других населённых  пунктах.  По традиции в этот день  жители  деревни, в основном дети,   с восходом солнца  обходят каждый дом. А хозяева в ответ кидают  конфеты, выпечку и   всякие  сладости. Считается, что чем больше угощения наберут    празднующие, тем    богаче и   полнее будет жизнь хозяев и будет щедрой и    доброй весна.

Просмотров: 526 | Дата: 26.03.2022

Решив заработать на инвестициях, 45-летняя тоболячка попалась на уловку мошенников.На одно из ресурсов социальных сете  она увидела рекламу об увеличении дохода на инвестиционной деятельности, перешла по предлагаемой ссылке ссылке и заполнила анкету.

Просмотров: 372 | Дата: 26.03.2022

В Тобольском районе подведены итоги соревнований по волейболу среди девушек! Соревнования проходили в зачёт VI Спартакиады учащихся сельских школ.В финальных играх приняли участие шесть сильнейших команд района.

Просмотров: 379 | Дата: 26.03.2022

Живёт в деревне Иртышатские Юрты Ворогушинского сельского поселения Тобольского района замечательная семья Галиуллиных – дружная, работящая, с активной гражданской позицией. В любви, согласии и взаимовыручке в одном доме живут представители трёх поколений – бабушка с дедушкой, их сын с невесткой и два внука. В наше время такое не часто встретишь. Правда молодая семья достраивает свой дом неподалеку от родителей. Но с переездом особо не торопятся. Вместе им вполне комфортно.

Просмотров: 446 | Дата: 26.03.2022