Главная » 2022 » Март » 01

Накануне в вечернее время в ходе патрулирования обслуживаемой территории наряд патрульно-постовой службы обратил внимание на мужчину, который находился в лесополосе.  При виде сотрудников полиции гражданин стал очень нервничать. В ходе досмотра в рюкзаке молодого человека обнаружен объемный сверток. Также в сумке находились набор изолент, фасовочные пакеты, весы. Для дальнейшего разбирательства мужчина доставлен в отдел полиции № 1.

Просмотров: 411 | Дата: 01.03.2022

Ачирская школа, хоть и находится в отдалённом  труднодоступном  районе тобольского  Заболотья,    по праву является кузницей     юных талантов.  Вот уже   в течение  нескольких лет подряд    старшеклассницы  из Ачир       успешно    выступают на  районных и региональных  турах  Всероссийской   олимпиады  по татарскому языку и литературе и   пробиваются  на   межрегиональный  этап  олимпиады в Казань.Глава района  поблагодарил  педагогов, которые    занимаются с  детьми,  и вручил   муниципальную награду – нагрудный знак «Гордость Тобольского района»     одиннадцатикласснице  Регине Фазыловой, которая   совсем недавно  вернулась из Казани, где стала  победителем   межрегиональной  олимпиады, и её   родителям – за  хорошее воспитание дочери.

Просмотров: 453 | Дата: 01.03.2022

В Тобольском районе подведены итоги Дней татарской культуры!Из-за пандемии праздничный концерт в этом году пришлось отменить, но жители всё равно приготовили замечательные творческие номера на традиционный конкурс.
В роли жюри выступил районный центр культуры, который сообщает имена победителей.

Просмотров: 469 | Дата: 01.03.2022

Партия «Единая Россия» бросила россиянам клич по сбору гуманитарной помощи для беженцев с Донбасса.На призыв откликнулись практически все субъекты РФ, все муниципалитеты. Не остались в стороне от этого благого дела и жители Тобольского района.

Просмотров: 374 | Дата: 01.03.2022