Главная » 2022 » Март » 26 » Потери без особых усилий
15:10
Потери без особых усилий

НЕ ИГРАЙТЕ С МОШЕННИКАМИ!

 

 

 

Решив заработать на инвестициях, 45-летняя тоболячка попалась на уловку мошенников.На одно из ресурсов социальных сете  она увидела рекламу об увеличении дохода на инвестиционной деятельности, перешла по предлагаемой ссылке ссылке и заполнила анкету.

Вскоре ей  перезвонил мужчина и объяснил в чем суть инвестиций и как заработать деньги. Женщина начала выполнять все действия по инструкции, которые диктовали ей так называемые трейдеры. На платформе потерпевшая видела график поступления денежных средств и доход с них. В последующем мошенники объяснили, что чем больше она будет вкладывать денег, тем доход будет больше.

Взяв кредиты и заняв деньги у родственников, женщина вложила их в предложенные мошенниками проекты. Однако всё длилась до того, как сумма так называемого  дохода достигла максимума, после чего потерпевшая уже не смогла зайти на «фейковую» платформу, в технической поддержке ей также не помогли.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная  с банковского счета».

Полиция устанавливают личности злоумышленников и настоятельно рекомендуют гражданам проявлять бдительность и настороженно относиться к предложениям по увеличению дохода без особых усилий.

О признаках, по которым можно распознать мошенническую инвестиционную платформу:

- мошенники предлагают получить высокий доход и умалчивают о возможных рисках;

- осуществление инвестиционной деятельности без лицензии (проверить инвестиционную площадку можно на официальном сайте Центрального банка Российской Федерации);

- лже-брокеры обычно настаивают на срочном переводе денежных средств;

- подмена номера с помощью IP-телефонии. При возникновении сомнений в легальности инвестиционной площадки следует самостоятельно перезвонить по указанному номеру и проверить работу данных телефонов.

 

Виктор СЛАДКОВ

Просмотров: 371 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0