Главная » 2022 » Январь » 27

В рамках акции «Стоп, мошенник» сотрудники отдела уголовного розыска тобольской полиции встретились с трудовыми коллективами города и района, беседовали с гражданами о распространенных способах обмана и как противостоять мошенникам.

Просмотров: 376 | Дата: 27.01.2022

Школьный музей в селе Ушарова уникален своими коллекциями. По ним можно исследовать историю родного края, чем занимались здесь люди начиная с 70 годов XVIII века: в архивных документах именно за этот период можно найти первое письменное упоминание о населённом пункте.

Просмотров: 398 | Дата: 27.01.2022

 На этой неделе  в школах Тобольского района  вспоминали  Героя России  Романа Александровича  Шадрина.  23 января ему бы исполнилось  55 лет… Уроки  памяти   прошли в Овсянниковской и  Хмелёвской школах.  Почтить память  мужественного     человека,   патриота и верного сына Отчизны  на уроки  к ребятам  Дегтярёвской, Надцынской, Полуяновской школ пришли  представители  районного отделения    партии «Единая Россия», глава  Дегтярёвского поселения Галина Богданова,   председатель думы Тобольского района Виктор Кадочников,       начальник отдела по делам культуры и спорта  Анатолий Зырянов и Нина  Иванина.      

Просмотров: 395 | Дата: 27.01.2022

  Международный день памяти жертв Холокоста ежегодно проводится в Российской Федерации в соответствии с решением Генеральной Ассамблеи ООН 27 января. Сегодня на Площади Памяти г. Тюмени прошла церемония возложения цветов и камней к памятнику узников фашистских концлагерей. 6 поминальных свечей было зажжено в память о 6 миллионах евреев, погибших в пламени Холокоста.

Просмотров: 337 | Дата: 27.01.2022