Главная » 2022 » Январь » 07

На протяжении новогодних каникул перед посетителями Тобольского историко-архитектурного музея-заповедника распахнуты двери резиденции Мороза-Воеводы, что расположилась в Гостином дворе.

Просмотров: 422 | Дата: 07.01.2022

Дорогие земляки!

Поздравляю всех православных христиан с Рождеством Христовым! Это один из почитаемых христианских праздников, вдохновляющий на созидательные дела и поступки, наполненный особой атмосферой радости. Он обращает к многовековым духовным ценностям, которые объединяют наш народ, наполняют чувствами милосердия и добра.

Просмотров: 381 | Дата: 07.01.2022

После тёплого декабря морозец в канун Рождества вызвал у тоболяков и жителей Тобольского района ощущение некоего дискомфорта. Что не говори, а избаловала нас погода.Но, несмотря на мороз, закутавшись потеплей, люди спешили в храмы на утреннюю литургию. Службы проходили во всех действующих храмах Тобольска и Тобольского района. Наиболее востребованным, как и в прежние годы, оказался Софийско-Успенский собор, где как утренняя литургия, так и вечернее Богослужение, переходящее во всенощную службу, проходили с участием архиепископа Тобольского и Тюменского Димитрия и сопровождались чудным многоголосым пением хора семинаристов и воспитанников регентской школы.

Просмотров: 357 | Дата: 07.01.2022