Главная » 2022 » Январь » 20

И ещё одна спортивная новость - подведены итоги Чемпионата Тобольского района по баскетболу. Соревнования проходили в спортзале Верхнеаремзянской школы им. Д.И. Менделева. Мужские команды, по результатам слепого жребия были разделены на 2 группы, женские команды играли по круговой системе.В группе "А" лидером всех встреч стала команда Прииртышского сельского поселения. В группе "Б" сильнейшей командой стала сборная Ворогушинского сельского поселения. В полуфинал также вышли сборные Карачинского и впервые Ачирского сельских поселений.

Просмотров: 396 | Дата: 20.01.2022

В предстоящую  субботу, 22 января,         поклонников лыжного спорта ждёт       праздник.   На спортивные трассы  СОКа «Сибиряк»  в Прииртышском  готовятся выйти   участники  открытых лыжных соревнований «Звёздный спринт – 2022».

Просмотров: 399 | Дата: 20.01.2022

Виктор Дёмин радеет за деревенский быт, веками вплетённый в тугую плеть работы на земле и народных промыслов. Выступает за сохранение исконно сельских самобытных ремёсел, секреты которых передавались из поколения в поколение. А в наш век промышленного ширпотреба многие из них оказались на грани исчезновения. Хотя изделия ручной работы были и остаются востребованными, и ценник их чаще всего выше магазинного, что объясняется высоким качеством товара. Вот только настоящих мастеров сегодня надо поискать.

Просмотров: 376 | Дата: 20.01.2022