Главная » 2022 » Январь » 14

Конкурс организовали специалисты МАУ ДО "ДЮСШ" Тобольского района. Участниками стали более 100 работников из 19 коллективов муниципальных учреждений, сельских школ, сельских домов культуры, детских садов, ветеранских общественных организаций и впервые присоединились депутаты думы администраций сельских поселений.

Просмотров: 417 | Дата: 14.01.2022

 Год 2021 завершился на победной волне.  Итоги не могут не радовать, район по праву гордится  победами в «Спортивной элите – 2021».  Но и начавшийся год сельчане встречают на  сельских    спортивных  площадках и  сооружениях. Ведь с   1 по 9 января в Тобольском районе проходила декада спорта и здоровья в рамках проекта «Спорт – норма жизни».

Просмотров: 388 | Дата: 14.01.2022

 На финише года  традиционная    лыжная «Новогодняя гонка» вновь собрала    юных лыжников  на  стадионе «Тобол».  Более 130 спортсменов, в том числе и представители  Тобольского района, приняли участие в лыжных забегах  на    дистанциях 1 км, 1,6 км, 3 и 5 км.

Просмотров: 360 | Дата: 14.01.2022

Юные спортсмены  открыли  лыжный сезон. Лучшие результаты на  первой лыжне показали Данила Мальцев, Дмитрий Плесовских, Артур Палачёв и Вадим Дедушкин.

Просмотров: 405 | Дата: 14.01.2022

Победителем районного конкурса «Суперсемья-2021»  названа   семейная команда Ашировых из Санниково.  Эта дружная  четвёрка,  сплотившая        старших членов семейства и школьников Эдуарда и Раду,   впервые участвовала в  конкурсе несколько лет назад, когда  дочке   едва исполнилось  четыре года.  А теперь  она  оканчивает начальную школу. Причём Ашировы не единожды выходили  на конкурсную площадку, становились призёрами. Но, наверное,  не ради   наград и  призов   ежегодно вливаются новые участники в  это полюбившееся  многим семьям  традиционное состязание.    Кроме общения с  другими командами, где в ходе различных конкурсов     можно узнать секреты семейного воспитания,  увидеть, чем крепка современная  ячейка общества,  здесь    особенно остро  понимаешь, что легко и надёжно,  когда все вместе. Ведь не зря гласит народная мудрость: «Когда все вместе, и душа на месте!»

Просмотров: 443 | Дата: 14.01.2022

Управление ветеринарии Тюменской области проинформировало нас о том, что в СМИ появилась информация о возникновении ящура сельскохозяйственных животных на территории Республики Казахстан, с которой мы граничим. Дыма без огня не бывает. Факты возникновения ящура подтвердились. В связи с резким ухудшением эпизоотической ситуации по ящуру на территории Республики Казахстан и реальной угрозой заноса и распространения данного заболевания на территории Тюменской области принимаются профилактические меры.

Просмотров: 419 | Дата: 14.01.2022


В результате совместной работы Центра управления регионом Тюменской области и Администрации города Тобольска отремонтировали уличное освещение в 9 микрорайоне.

Просмотров: 343 | Дата: 14.01.2022