Главная » 2021 » Ноябрь » 16 » Лесничеству и экотропе быть!
14:06
Лесничеству и экотропе быть!

Школьники Тобольского района выиграли гранты СИБУРа на развитие экологических проектов! В числе шести победителей из Тюменской области грант получила Сетовская школа - на развитие школьного лесничества и Байкаловская школа - на создание экологической тропы на территории пришкольного парка. Конкурс проводится СИБУРом совместно с Департаментом лесного комплекса Тюменской области в рамках проекта «Тобольский лес» программы «Формула хороших дел».

— Этот конкурс показал, что в Тюменской области очень много инициативных педагогов, которые вместе со школьниками заботятся о лесах региона, — отметила Елена Бельская, начальник управления по взаимодействию с органами государственной власти и реализации социально-экономических проектов ООО «ЗапСибНефтехим». — Особенно приятно, что сразу в нескольких заявках на конкурс представлены не отдельные акции, а системная работа в течение всего года.

Это значит, что школьные лесничества региона развиваются и их деятельность находится на высоком уровне. Поэтому такая грантовая поддержка со стороны СИБУРа очень своевременная и востребованная, — прокомментировал Леонид Остроумов, директор Департамента лесного комплекса Тюменской области. В числе других образовательных учреждений региона, которые получат финансовую поддержку - школа №5 (г. Тобольск), школа с. Бердюжье (Бердюжский район), школа д. Варвара (Ярковский район), школа №92 (г. Тюмень).

 

Лилия Майорова

Просмотров: 386 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0