Главная » 2021 » Ноябрь » 7 » Прокуратура информирует
10:14
Прокуратура информирует

 

Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.08.2021 № 1347 определены новые сроки проведения Всероссийской переписи населения - с 15 октября по 14 ноября 2021 года.

Цель переписи — собрать наиболее полные данные о том, кто и как живет в России, об условиях проживания россиян, уровне образования, владении языками, национальности, семейном положении.

Основная информация о жителях страны есть в базах загсов, МВД и других ведомств, но переписи считаются более полным и независимым источником, охватывающим широкий круг вопросов.

Пройти Всероссийскую перепись населения на сегодняшний день можно тремя способами:

1. Заполнить переписной лист на портале Госуслуг.

С 15 октября по 8 ноября 2021 года можно пройти перепись самостоятельно на Госуслугах. Для этого необходима стандартная или подтвержденная учетная запись. После заполнения переписного листа, Вам придет специальный код подтверждения.

2. Ответить на вопросы переписчика.

С 18 октября по 14 ноября 2021 года переписчики обойдут каждый дом г.Тюмени. Если Вы еще не переписались на Госуслугах к моменту прихода переписчика, он с Ваших слов заполнит электронный переписной лист в своем планшете. Если Вы уже переписались на Госуслугах, достаточно будет показать переписчику специальный код подтверждения.

3. Придти на переписной участок.

Если Вы не хотите или не можете пройти перепись на Госуслугах и не можете встретить переписчика дома, то необходимо придти на переписной участок или в МФЦ с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Там заполнят переписные листы с Ваших слов.

 

Просмотров: 383 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0