Главная » 2020 » Ноябрь » 29

Дикие утки в день ухода парома и речного толкача «Григорий Петров», за корпусом которого они укрывались от быстрого течения, остались в полынье.В стайке семь птиц. Плавают средь льдин, укрываются от ветра под прибрежной льдиной. Будем надеяться, что после ухода парома, они быстрее улетят, ведь теперь подкармливать их будет некому.

Просмотров: 522 | Дата: 29.11.2020

Сегодня паром совершил свой последний рейс в эту навигацию и в 12 часов дня покинул район переправы вслед за храбро разрезающим лёд и прокладывающим канал речным толкачом «Григорием Петровым». Курс «старичок» взял в акваторию Тобольского речного порта, где он и перезимует, подав бригаде рабочих, представителям МЧС и людям, собравшимся на обоих берегах, три долгих прощальных гудка.

Просмотров: 525 | Дата: 29.11.2020

Корреспонденты "Российской газеты" в восьми регионах страны получили задание позвонить в поликлиники по месту жительства и зафиксировать, сколько времени придется ждать, чтобы вызвать врача на дом или записаться на прием.

 Фото: iStock

Просмотров: 423 | Дата: 29.11.2020

Сегодня отмечается один из самых светлых праздников - День матери, когда мы спешим поздравить наших любимых, родных и единственных, самых дорогих на земле людей- наших мам. В чём материнское счастье? Конечно, в детях, скажете вы. Но ведь у каждой мамы свои секреты воспитания. Чтобы узнать очередной рецепт, мы отправились в д. Полуянову, где проживает многодетная семья Мухамедулиных. Героиню нашего репортажа многодетную маму Зульфию Миршатовну Мухамедулину застали в привычной для неё обстановке, у учительского стола. Вот уже тридцать лет учитель начальных классов Полуяновской школы Зульфия Мухамедулина учит ребятишек, вкладывает в чуткие души своих воспитанников интерес к познанию, учит дружбе, трудолюбию.

Просмотров: 487 | Дата: 29.11.2020