Главная » 2020 » Июнь » 26 » Нацпроект «Образование»
17:12
Нацпроект «Образование»

Школа с доставкой на дом

Отличный подарок - ноутбук  прислали   тюменские единороссы в рамках Всероссийской акции «Помоги учиться дома»  многодетной семье Ивановых из п. Прииртышского. Глава Тобольского района Леонид Митрюшкин    собственноручно вручил  технику   представителям большого семейства.  Радость ребятишек  и их мамы  Ксении Александровны  и  собравшихся  на небольшое торжество по этому  случаю   в здании сельской библиотеки гостей была безмерной.  

Сложная санэпидемиологическая ситуация в нашей  стране в  связи с пандемией  коронавируса не могла не отразиться на нынешнем учебном процессе.  Практически с середины марта он шёл  в  дистанционном режиме.   Особенно тяжело   приходилось многодетным  семьям.  Не все  родители  могли наладить  учёбу  своих  чад в режиме онлайн.  Согласитесь, далеко  не каждая семья может позволить себе  купить    компьютер, ноутбук или планшет. Особенно многодетная. Что делать, если  у  родителей несколько учеников, на которых всего один компьютер?

  Эти трудности не обошли стороной и семью Ивановых,  воспитывающей шестерых детей, пятеро из которых - школьного возраста.  Старший Никита  учится в 8-м классе,  Кирилл - шестиклассник,  Даниил - пятиклашка.  В начальные классы ходят  Тимофей и Алексей.   Лишь шестилетняя Вероника посещает   детский сад, но и она  через год сядет за парту.  Так что для большой семьи Ивановых компьютер -  жизненно необходимая вещь. Но  бюджет семьи  более чем скромный,  каждая копейка на счету. Глава семейства Михаил Иванович  трудится в обществе с ограниченной ответственностью.   А  многодетная мама Ксения - домохозяйка, забот у неё  хватает.

Когда   Ксения услышала об акции «Помоги учиться дома», инициаторами которой выступили  партия «Единая Россия»  совместно с   министерством просвещения РФ,  решила обратиться за помощью  к единороссам.  Благотворительная акция и  была  направлена на поддержку  многодетных, малообеспеченных  и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Её организаторы   обратились  к представителям различных структур с призывом  помочь   приобрести и  обеспечить  школьников из  названных категорий семей  необходимой техникой - компьютером, ноутбуком, планшетом, чтобы  ученики могли  без проблем осваивать школьную программу.   На обращение Ивановых откликнулись представители регионального отделения партии «Единая Россия», которые   приобрели технику на свои средства.

 Счастливые обладатели   ноутбука не захотели оставаться в этот   день дома. На вручение подарка пришли всей семьёй.   Детвора рада приобретению, ведь теперь     есть больше возможностей для  нормального обучения  в режиме онлайн,   можно заниматься  самообразованием.  За  небольшим чаепитием, которое  организовали хозяева по такому  приятному случаю,  ребятишки   имели возможность рассказать о своих  интересах, успехах,  заботах и увлечениях.

  Акция, которую организаторы решили продлить до  сентября,  набирает обороты.    Представители регионального отделения единороссов,  бизнесмены и просто   неравнодушные люди  стремятся внести свою лепту в благое дело и помочь семьям, у которых нет возможности  учиться дома дистанционно из -за отсутствия необходимой  техники.  Всего в Тюменской области   будет  вручено 200  таких подарков.      

Клара Ларина, фото  Тимура  Карымова

  

 

Просмотров: 581 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0