Главная » 2020 » Июнь » 16 » Погуляли по-семейному
15:43
Погуляли по-семейному

 

 

 Без массовых гуляний, но не  менее символично прошёл нынешний    День России  в селе Ермаково.  К празднику  принарядились – преобразились, одевшись в    цвета российского триколора,  административные    здания. Бело-сине-красные  полотнища, флажки, шары украсили  сельский ДК и дома многих сельчан - как свидетельство гордости  за  свою страну, великую Россию.  Праздник объединил людей самых разных  верований и взглядов, и даже коронавирус не смог помешать их  настроению.

Он начался с гимна Российской Федерации,  который   ещё не раз будет звучать  в течение дня. Его пели,  собравшиеся на площадке у здания  дома культуры, сельские артисты и    немногочисленные  зрители.  Главную песню россиян, разносившуюся над улицами,   можно было спеть,  даже не выходя из дома. Такое необычное исполнение не могло не отразиться на настроении сельчан, патриотические эмоции и чувства вспыхивали с новой силой.  Добавило ярких красок  в программу торжества   выступления    вокального коллектива «Заречные мотивы», в чьём исполнении  задорно и проникновенно прозвучали  песни «Колокольный звон», «Гуляй, Россия» и многие другие.  А сельские чтецы   прочитали   стихи о  России,  о её  сегодняшнем дне и будущем.

   Ермаковцы  всегда славятся   сплочённостью.  Если уж гулять, так вместе - и млад и стар.  Нынешняя ситуация с пандемией, конечно, внесла вынужденные    корректировки  в программу  торжества. И всё же  чего не отнять у сельчан, так это  чувства солидарности. Кто-то вынужден был  сидеть дома, но сердцем  ощущал себя с односельчанами.   Приятно было видеть среди участников   юные лица,  детей с родителями.  Словом, погуляли  по-семейному, каждый ощутил себя  частичкой большой страны, мы - россияне!

 Клара Ларина   

Просмотров: 541 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0