Главная » 2020 » Июнь » 16 » ВПН – 2020
15:27
ВПН – 2020

 

Викторина от переписчиков. В свете событий этого года мы не упускаем из внимания Всероссийскую перепись населения. Планировалось, что её основной этап пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране Росстат выступил с предложением перенести мероприятие на 2021 год. Пока официального решения по этому предложению нет.

Уполномоченный по вопросам Всероссийской переписи в Тобольском районе Светлана Хорищенко проинформировала нас о том, что на сегодняшний день закончена отработка картографического материала в программе АС ВПН . Сейчас этот материал будет выгружаться на планшеты переписчиков. Продолжается информационно-разъяснительная работа среди населения, идёт подбор переписного персонала.

Напомним

В Тобольском районе стационарные участи разместятся в Байкалово, Прииртышском, Абалаке, Малой Зоркальцевой, Ворогушино, Овсянниковой и Лайтамаке.

На переписи планируется задействовать семь контролёров полевого уровня, столько же переписчиков стационарных участков, а также 48 переписчиков счётных участков. Будет организована работа стационарных переписных участков, куда граждане, не желающие по тем или иным причинам пускать в свой дом переписчиков, могут прийти сами для опроса.

Тем временем устроители приглашают соотечественников на игру. Знаток и популяризатор интеллектуальных игр Максим Поташев стал редактором вопросов новой онлайн-викторины «Россия: люди, цифры, факты», стартовавшей на сайте Всероссийской переписи населения. В игре может принять участие каждый, но период проведения игры ограничен. Лучшие знатоки получат денежные призы.

Для участия в состязании нужно зарегистрироваться на сайте strana2020.ru, заполнив специальную форму и указав адрес электронной почты. Затем ответить на предложенные вопросы. Ответы будут приниматься до 11:00 по московскому времени 19 июня. Тремя победителями станут те, кто максимально быстро даст правильные ответы на наибольшее количество вопросов. Сумма денежного приза каждому победителю составляет 7000 рублей.

Алексей ГИЛЁВ

Просмотров: 606 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0