Главная » 2020 » Июнь » 9 » Обсуждаем поправки в Конституцию. Семейные ценности и дети
14:06
Обсуждаем поправки в Конституцию. Семейные ценности и дети

Светлана СМОЛЯКОВА, старший воспитатель детского сада - Надцы

- Говоря о необходимости внесения поправок в Конституцию, не стоит забывать, что принималась она больше 20 лет назад. Тогда мы все жили в другом государстве. С тех пор мы эволюционировали колоссально: изменилось буквально всё – политика, экономика, социальная сфера, а также отношение к России в мире. Даже внешне изменения очевидны – дороги, улицы, дома. Всё другое.

 

Конечно, в XXI веке мы не можем жить по законам, разработанным много лет назад. А ведь Конституция – это основной документ государства и она должна отражать все современные реалии нашей жизни.

Я считаю важными поправками в Конституцию запрет для чиновников иметь иностранное гражданство, а также защита животных, меры по поддержанию и укреплению международного мира и безопасности, защита природы и сохранение природного многообразия страны.

 Больше всего мне импонирует поправка в статью 72, где предлагается внести следующее дополнение:

«Защита семьи, материнства, отцовства и детства; защита института брака как союза мужчины и женщины; создание условий для достойного воспитания детей в семье, а также для осуществления совершеннолетними детьми обязанности заботиться о родителях».

Внесённые поправки, касающиеся блока семейных ценностей, очень важны для гармоничного развития общества. Поэтому предложенные корректировки помогут задать верное направление уже проявившимся тенденциям. Я имею в виду защиту детства, материнства и отцовства - важнейшие инструменты для выправления демографической ситуации. А это, в свою очередь, придаст устойчивое развитие, в частности сельским территориям. Законы гласят, что о детях обязаны заботиться только родители, а о нетрудоспособных родителях – только дети.

Поэтому каждый гражданин обязан принять участие в голосовании. Сегодня есть возможность изменить ситуацию, обновить Конституцию, а вместе с ней – отношение государства к семьям.

Просмотров: 520 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0