Главная » 2020 » Июнь » 5 » Бегом на площадку!
12:46
Бегом на площадку!

 «Учебный год закончился, но это не повод расставаться»- говорят  специалисты центра  творчества Тобольского района. И  приглашают  своих воспитанников на досуговые площадки, которые  будут работать в июне  на территориях Ворогушинского, Абалакского, Сетовского и  Малозоркальцевского поселений.  Организаторы летнего отдыха приготовили для детворы   тематические программы.  Ребятишки из  Ворогушино  под руководством   педагогов  Екатерины Ильясовой будут проходить школу танца.  Приобщаться к волшебному миру театра планирует  с мальчишками и девчонками  в каникулярное время   педагог Сетовской школы Светлана Тимофеева. Весёлые игры, конкурсы,  состязания ждут   детей, которые будут посещать досуговую площадку в с.Абалак( руководитель Елена Евсеева).  Познавательным будет июнь и  для  нижнеаремзянских школьников. Общение с таким  увлечённым, интересным педагогом, как Светлана Хомякова,  историком-краеведом, поможет ребятам  набраться новых впечатлений.

 
 Продолжая тему летнего отдыха, отметим, что более 270   школьников вольются  в летние месяцы в  ряды отрядов главы  сельских поселений.   Объектом приложения ребячьих рук вновь станут  сельские улицы,  им предстоит  заниматься благоустройством .

Подготовлены  к летнему сезону и 24  спортивные и досуговые площадки на территориях 16 сельских поселений. На них планируется   проводить вручение удостоверений, знаков отличия  Всесоюзного физкультурно-спортивного комплекса  «ГТО» и награждение победителей и призёров  по итогам прошедших соревнований и всех проводимых конкурсов в дистанционной форме. Так что ни один   спортсмен не останется без минуты славы.    Вот только пока  дата начала работы  площадок  не названа.  Будем следить за событиями и ждать этой  радостной встречи на  спортивных площадках.    

 

     Думается, что   пандемия, которая всё - же внесла свои   неизбежные коррективы в организацию летней оздоровительной кампании-2020,  не   нарушит намеченных  планов.    Особый акцент  педагогами, спортинструкторами и культорганизаторами  будет делаться на соблюдение  важных правил безопасности –на улице, дома, во время прогулки, на природе и т.д. 

 Подготовила Клара КУТУМОВА          

Просмотров: 572 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0