Главная » 2019 » Ноябрь » 20

Не успев снять форму, дембеля Аркадий Чолак и Андрей Редикульцев пришли на встречу в родную Надцынскую школу.   Прошёл всего год,  как проводили земляки своих  ребят на воинскую службу, но как изменились,  повзрослели ребята!

Просмотров: 797 | Дата: 20.11.2019

Установлен источник гаффской болезни в Тобольском районе. Им признана  рыба из озера  Андреевского, расположенного недалеко от деревни Ачиры, откуда с 20 по 25 октября   были госпитализированы в  медучреждения Тюмени и Тобольска 10 человек. Об этом  было  заявлено  на очередном заседании оперативного штаба, проходившего в Тюмени 12 ноября под председательством   первого заместителя губернатора  Натальи Шевчик.

Просмотров: 817 | Дата: 20.11.2019

Жители Тобольска и Тобольского района отмечают День призывника дважды в году – осенью и весной, ведь призывных кампаний две. В последние годы организаторы мероприятия выбирают в качестве площадки для проведения этого дня Тобольскую автомобильную школу ДОСААФ.

Просмотров: 635 | Дата: 20.11.2019

Весь день до позднего вечера 19 ноября паром-трудяга сновал туда-сюда по Иртышу от левого берега к правому в районе переправы «Тобольск – Бекерева», перевозя пешеходов, автомобили. Паром выполнял свою обычную работу, правда, при необычных обстоятельствах. Со всех сторон его теснил лёд, готовый затянуть майну коркой. Работа капитана усложнялась ещё и тем, что над майной парило так, что дальше собственного носа ничего не было видно. «Как ёжики в тумане», - точно подметил кто-то из пассажиров.

Просмотров: 661 | Дата: 20.11.2019