Главная » 2019 » Ноябрь » 06

12 ноября в Тюмени откроется танцевальная образовательная площадка «Контекст». Организатор проекта – одна из победительниц грантового конкурса первого фестиваля творческих сообществ «Таврида – АРТ» – Варвара Хлюстина. На реализацию проекта Варвара выиграла 300 тысяч рублей.

Просмотров: 536 | Дата: 06.11.2019

В октябре 2119 года в Тюменской области стартовал проект «Объекты реновации», утверждённый Губернатором Тюменской области                А. В. Моором. Данный проект  даёт инвесторам возможность взять в аренду на льготных условиях, приобрести в собственность или на условиях государственно-частного партнёрства перспективные площадки для запуска своего дела или расширения уже действующего бизнеса. Предпринимателям предлагаются те объекты, которым требуется капитальный ремонт или реконструкция. Информация о проекте размещена на специализированном интернет-портале renovation.72to.ru.

Просмотров: 557 | Дата: 06.11.2019

В 23-й раз конкурс детских хоровых коллективов «Духовная песнь православной Сибири» собрал на тобольской земле сотни участников со всей Тюменской области, а также из соседних областей. В прошлом году в нём принимали участие коллективы из Казахстана, что позволило присвоить ему статус международного.

Просмотров: 582 | Дата: 06.11.2019

На все вкусы и лады

… образовались торговые ряды на Тобольской ярмарке у ТРЦ «РИО», чтобы порадовать тоболяков фермерским экологически чистым, добротным товаром. И пусть пока лишь один выходной день шумел наш торжок, но съехались в Тобольск сразу 30 сельхозтоваропроизводителей со всей Тюменской области. География участников ярмарки на этот раз впечатлила – предприниматели, фермеры, личные подсобные и крестьянские хозяйства из Тюмени, Тобольска, Тюменского, Тобольского, Армизонского, Нижнетавдинского, Аромашевского, Вагайского, Исетского и Ярковского районов. Каким образом комитету экономики администрации города удалось привлечь в праздничный выходной стольких недосужих торговцев в Тобольск, в то время, когда в столице региона, да и в других муниципалитетах, были организованы такие же бойкие рыночные места, остаётся загадкой.

Просмотров: 636 | Дата: 06.11.2019

 

Культурно-образовательная акция «Ночь искусств», в которой активное участие приняло и Овсянниковское поселение,  объединила людей самого разного возраста- и дошколят, и пожилых.  Благодаря программе, подготовленной библиотекарем Людмилой Ростовщиковой и культработниками Верой Шумиловой и Натальей Колобовой, овсянниковцы смогли в очередной раз убедиться, сколько же творческих, талантливых, тяготеющих к искусству людей живёт с ними рядом.

Просмотров: 542 | Дата: 06.11.2019