Главная » 2019 » Ноябрь » 13

Нынешняя погода полна сюрпризов – то дождь, то снег, то минус, то плюс. И точных прогнозов по поводу того, когда Иртыш покроется ледовым панцирем, никто строить не берётся. Руководитель Тобольского отделения ГИМС Владимир Самоловов сказал лишь, что паром СП-20 будет ходить до последнего и уйдёт в акваторию Тобольского речпорта, когда лёд встанет.

Просмотров: 680 | Дата: 13.11.2019

В центральной поликлинике областной больницы №3 работает кабинет реабилитации для пациентов, перенёсших инсульт. Кабинет организован для пациентов, перенёсших острый инсульт и прошедших курс лечения в первичном сосудистом отделении ОБ №3, где они получают всю необходимую экстренную медицинскую помощь и проходят курс восстановления: встают на ноги и вновь обретают необходимые для жизни навыки. Специалисты поликлиники проводят завершающий этап реабилитации и возвращают людей в общество.

Просмотров: 547 | Дата: 13.11.2019

 С начала октября Прииртышский превратился в арену  жарких дебатов.   Причиной  возмущения и  негодования жителей стало известие о  том, что в конце месяца местное отделение связи будет  закрыто. Дело в том, что сменился арендатор здания, одно из помещений которого  занимала почта. Новый хозяин, не успев въехать, взялся за ремонт. В результате население посёлка Прииртышского,   а это порядка двух тысяч человек,  в конце месяца  осталось без почтовых услуг.  Чтобы отстоять  право на почту, которая нужна, необходима, отчаявшиеся  пенсионеры, которых в посёлке  проживает  около 800 человек,   собрали подписи и направили письма  депутатам, затем обратились за помощью в   районную администрацию и в правительство Тюменской области.  

Просмотров: 694 | Дата: 13.11.2019

Одним из первых этапов подготовительных работ к Всероссийской переписи населения – 2020 является уточнение списков адресов домов, в которых проживает или может проживать население в период проведения переписи и картографических планов населенных пунктов. 427 специально обученных регистраторов провели обход населённых пунктов Тюменской области.

Просмотров: 509 | Дата: 13.11.2019