Главная » 2019 » Февраль » 28

В областной больнице №3 внедрена новая методика при удалении кровоизлияний в глубинные структуры головного мозга. Технология предоперационного 3D-планирования доступа позволяет выполнять оперативное вмешательство при инсульте и метастатическом поражении головного мозга. Метод позволяет очень точно определить область поражения и через разрез в один сантиметр полностью удалить гематому с минимальной травматизацией окружающих тканей.

Просмотров: 651 | Дата: 28.02.2019

 

С весомой копилкой наград и дипломов вернулись  спортсмены Тобольского района  с  завершившихся на прошлой неделе   Губернских игр «Тюменские просторы» в зачёт 27-х зимних сельских спортивных игр Тюменской области.  На финальной части состязаний   наши команды  выступали в пяти видах программы. 

Просмотров: 664 | Дата: 28.02.2019

В фойе Байкаловской школы, которая принимала  участников районного смотра строя и песни, в этот день кого только не было!   Ребят из кадетских отрядов и специализированных групп добровольной подготовки к военной службе традиционной «зелёнке» и  голубых, чёрных и  бордовых  беретах… Вот легко  вспорхнули девчушки в солдатских гимнастёрках…   Фуражки и пилотки разных окрасок,   матросские  тельняшки -   с каждым годом   ощущается, что  участники  очень серьёзно и ответственно  готовятся к  предстоящему состязанию,  обращая внимание не только на строевую  подготовку, но и  на внешнюю экипировку.

Просмотров: 906 | Дата: 28.02.2019

Любители альтернативной истории бьются над загадками прошлого, выстраивая немыслимые гипотезы происхождения идеальных кругов, квадратов и прочих огромных фигур, вычерченных кем-то на разных участках поверхности планеты. А в чём, собственно, загадка, когда наши лесники без каких-либо GPS-навигаторов и прочих технических приспособлений современности, вооружившись лишь обыкновенной буссолью, измерительной лентой и топором могут разделить гектары леса на любые геометрические фигуры.

Просмотров: 873 | Дата: 28.02.2019

«Добро пожаловать!» Говорим   мы всем, кто  чтит,  с уважением относится  к культуре и традициям родного татарского языка.  Кто гордится истоками, передаёт из поколения в поколение обычаи  и добрую память о предках.   И   вместе с     сельскими культорганизаторами и творческим коллективом центра культуры Тобольского района приглашаем на  закрытие Дней Татарской культуры  в Тобольском районе.   Вас ждут: концертная программа, выставка национальной кухни, чаепитие. Праздник состоится в четверг , 28 февраля в  Надцынской СОШ. Начало в 16 часов.

Просмотров: 681 | Дата: 28.02.2019

Правительством Тюменской области организована региональная «горячая линия» 8-800-234-35-22 для обращений по вопросам перехода на цифровое телевещание. 

Звонок по России бесплатный, линия работает с понедельника по пятницу с 08:00 до 19:00, в субботу – с 08:00 до 16:00. Остальное время — голосовое меню.

Просмотров: 620 | Дата: 28.02.2019