Главная » 2019 » Февраль » 22

У нас в вопросах общественного порядка первый человек на селе – старший участковый уполномоченный, майор полиции Вильдан Багишев, ответственный и обязательный, готовый по первому зову прийти на помощь в любое время дня и ночи, -  так отзываются о своём участковом жители Дегтярёвского и Карачинского сельских поселений.

Просмотров: 971 | Дата: 22.02.2019

Просмотров: 841 | Дата: 22.02.2019

Всеми силами  стремятся  беречь и сохранить  родную речь молодые жители села Лайтамак.  Школьники изучают родной язык в школе, говорят  на нём дома, учат  наизусть стихи местных и известных поэтов своего народа.  Юные и молодые артисты участвуют в различных конкурсах и  праздниках, популяризирующих и пропагандирующих национальную культуру и традиции.  В этом им помогают учителя, работники библиотеки и сельского клуба.

Просмотров: 709 | Дата: 22.02.2019

 Виктор Васильевич - человек известный в Тобольском районе. Когда-то он стоял у истоков   местного предпринимательства. Чтобы найти свою нишу в бизнесе в непонятные и непростые постперестроечные 1990-е, требовалось немало усилий, упорства, в определённом смысле слова мужества.  Пришлось  пройти  через невозможное. Сегодня детище Кадочникова - ООО «Гарант ЛТД», предприятие, занимающееся  придорожным сервисом, крепко стоит на ногах, бразды  правления отец передал сыну Василию.

Просмотров: 759 | Дата: 22.02.2019

Алексей Георгиевич Бердин родился в Армении, в сельской местности. Отец работал главным зоотехником, мама была детсадовским работником.Старший брат Алексея Николай поступил в военное училище. Домой на каникулы приезжал в военной форме. Это произвело сильное впечатление на Алексея. Он гордился братом и, когда пришло время определяться с профессией, решил пойти по его стопам.

Просмотров: 1727 | Дата: 22.02.2019

Патриотическая акция «Напиши солдату»   была объявлена два года назад.   Она стала доброй традицией для педагогов и учеников Надцынской школы.Писать письма  сейчас не модно. Но для солдат  они по-прежнему    остаются  той ниточкой, которая связывает их  с домом, друзьями, родным селом. Эти тёплые и искренние послания помогают им  стойко выдерживать все тяготы армейской жизни, гордиться званием защитника Отечества.  В канун Дня защитника Отечества  надцынские школьники и односельчане  вновь решили написать    тёплые слова-напутствия и благодарности своим землякам Андрею Редикульцеву и Аркадию Чолак,  проходящим службу в рядах Вооружённых сил РФ.

Просмотров: 658 | Дата: 22.02.2019

 

  В День защитников Отечества мы  вспоминаем о тех, кто  с оружием в руках воевал на фронтах Великой Отечественной войны, кто отстоял мир на земле, принёс свободу народам.  Мне хочется рассказать  о  своём деде   Дмитрии Ильиче  Фирсове, в честь которого меня назвали.  Мне не пришлось увидеть деда, но из рассказов  родных  слышал, что он был  храбрым и  смелым  солдатом.

Просмотров: 762 | Дата: 22.02.2019

Активисты российского   движения школьников из Хмелёвской школы – народ активный, неугомонный.  Ребят с красно-синими галстуками можно встретить и в школе, и на улице-  они стремятся быть в центре жизни села.

Просмотров: 691 | Дата: 22.02.2019

Очередное заседание муниципального управляющего совета состоялось в Верхних Аремзянах, где члены совета смогли увидеть, как совместная  деятельность педагогического коллектива, родительской общественности и социума приносит добрые плоды. Повесткой заседания стали «Современные технологии досуговых форм общения для установления партнёрских отношений «Школа – семья - социум»

Просмотров: 737 | Дата: 22.02.2019