Главная » 2019 » Февраль » 21

Президент РФ Владимир Путин выступил с ежегодным обращением к Федеральному Собранию.

В этот раз глава государства особое внимание уделил вопросам внутреннего социального и экономического развития.  Ключевая часть послания была посвящена налоговым льготам, поддержке семей, борьбе с бедностью, новому качеству образования, здравоохранения и культуры.

Просмотров: 682 | Дата: 21.02.2019

 С 11 по 24 февраля  в Тюменской области  проходит экомарафон «Сдай макулатуру - спаси дерево!».   Коллектив и персонал нашего детсада «Берёзка» из посёлка Сетово   решил провести акцию. Она прошла под девизом «Мы природу бережём! Все деревья  мы спасём!».  Решили общими усилиями   собрать бумажный мусор и  отправить его на переработку.Посильный вклад в  экомарафон Переработка « Сдай макулатуру  - спаси дерево!» внесли  многие образовательные учреждения Тобольского района.

 

Просмотров: 711 | Дата: 21.02.2019

15 февраля  в России отметили 30-летие вывода советских войск из Афганистана. Этот день особенно памятен и для  32   воинов-интернационалистов,  проживающих сегодня  на территории  Тобольского района, которые  прошли через горнило афганской войны.   В юбилейную дату ветераны-афганцы, а также  родственники погибших  солдат были приглашены на торжественное мероприятие, проходившее в  районной администрации.  Участниками встречи  стали также  будущие призывники, учащиеся кадетских отрядов  и специализированных классов добровольной подготовки к военной службе. 

Просмотров: 797 | Дата: 21.02.2019

В автомобильной школе ДОСААФ прошло мероприятие, посвящённое Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Пригласили на него старшеклассников, воспитанников ВСМЦ «Россияне» и курсантов автошколы, обучающихся по специальности «Военный водитель», среди которых немало ребят из Тобольского района. Кстати, военком Алексей Бердин утверждает по опыту прошлых выпусков, что сельские парни зачастую крепче, выносливей и смекалистей городских, и в армии они на хорошем счету. 

Просмотров: 634 | Дата: 21.02.2019

В конференц-зале городской администрации состоялось заседание межтерриториальной группы, созданной в рамках реализации федерального проекта партии "Единая Россия" "Народный контроль".Открыл заседание глава города, секретарь Тобольского городского местного отделения партии "Единая Россия" Владимир Мазур.Модератором круглого стола выступил депутат областной думы, координатор федерального партийного проекта "Народный контроль" в Тюменской области Владимир Ульянов.

Просмотров: 678 | Дата: 21.02.2019

На очередном оперативном совещании в администрации Тобольского района был рассмотрен вопрос о порядке заключения договоров на вывоз мусора юридическими лицами. С информацией по данному вопросу коллег ознакомила заместитель главы района Милана Данилова.

Просмотров: 724 | Дата: 21.02.2019

Музей Верхнеаремзянской  школы становится местом  постоянного притяжения туристов.   Он занимает  небольшое помещение. Но собранный в нём  материал по  уникальности и бесценности  не уступает   фондам и хранилищам многих музеев. Здесь бережно хранят память о нашем великом земляке Дмитрии Менделееве, собраны редкие экспонаты,    документы и справки из истории семьи. Большое место в экспозиции музея занимает летопись старинного сибирского села Аремзянское,   ремёсла, быт и  крестьянское производство.  Отдельная страница посвящена истории школы. И это не удивительно, далеко не каждое учебное заведение в Тобольском районе может похвастаться такой многовековой  судьбой.   Сегодня вместе с руководителем музея Ольгой Бухаровой, увлечённым историком и краеведом,  попробуем  совершить экскурс в глубь времени.   

Просмотров: 898 | Дата: 21.02.2019