Главная » 2019 » Февраль » 28 » Лыжники   проявили  характер
19:06
Лыжники   проявили  характер

 С весомой копилкой наград и дипломов вернулись  спортсмены Тобольского района  с  завершившихся на прошлой неделе   Губернских игр «Тюменские просторы» в зачёт 27-х зимних сельских спортивных игр Тюменской области.  На финальной части состязаний   наши команды  выступали в пяти видах программы. 

Спортсмены Денис и Владимир Редькины из  Байкалово и  Ханнан Нигматуллин  из Лайтамака защищали честь района  в соревнованиях по охотничьему  биатлону, где  команда Тобольского района   заняла 15 место из 20  муниципальных районов Тюменской области.

 В десятку сильнейших по результатам выступления вошли    наши дояры  Екатерина  Кугаевская (Ушарова) и Виктор Колос  (Малозоркальцево).  А вот механизаторам  не повезло: у команды  19 место.

 Как всегда стойко  держались наши  лыжники.  Мужской квартет  в составе  Павла Копылова из Байкалово, Рифа Камалетдинова из Ачир,  турбинца Андрея Андреева и  Виталия Соловьёва из Овсянниковой  занял  4 место среди шести сильнейших команд   муниципальных районов   Тюменской области.  Женская четвёрка (честь района отстаивали  Венера Абдубакова из Байкалово, Лениза Яналиева из села Ачиры и прииртышские спортсменки Екатерина Корикова и Кристина Садыкова) была пятой.  Великолепно держалась на лыжне  в личном первенстве  Кристина, которой не было равных в беге  классическим стилем.  На дистанции свободным стилем она была   второй, проиграв  спортсменке из Уватского района всего 5 секунд.

В общекомандном зачёте   Тобольский район занимает  11  ступеньку. Таким образом наша команда  улучшила  свои позиции по сравнению с выступлением на предыдущих играх, где  мы  были на 15 месте. 

Клара Ларина           

Просмотров: 664 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0