Главная » 2019 » Январь » 31

 В Тюмени продолжается региональный этап Всероссийских школьных предметных олимпиад.   В очередном интеллектуальном состязании  встретились   победители муниципального этапа  олимпиады  по татарскому языку и литературе. Уже не первый год честь Тобольского района  по этому предмету  отстаивают  в области представители школ Заболотья. И знатоки родного языка   достойно справляются с этой задачей.  Год назад школьница из Лайтамака Камилла Акбердеева, успешно  выступив  на  областном этапе,  попала в  числе победителей и призёров на международную олимпиаду в Казань.

Просмотров: 661 | Дата: 31.01.2019

На очередном аппаратном совещании глава Тобольского района в торжественной обстановке вручил благодарности директору АО ТО ДЭП «ДРСУ-6» Вере Добрышевой и генеральному директору АО «Тобольский Гормолзавод» Виктору Охрименко за оказание помощи в организации и проведении празднования 95-летия Тобольского района.

Это награждение можно рассматривать и как знак благодарности, и как заявку на дальнейшее плодотворное сотрудничество с обоими жизненно важными для муниципалитета предприятиями. 

Просмотров: 748 | Дата: 31.01.2019

 

Идею отмечать Всемирный день снеговика выдвинул  немецкий коллекционер  Корнелиус  Грэтц, который за 25 лет насобирал более 3 000 экземпляров всевозможных снеговиков со всего мира и благодаря этому попал в книгу рекордов Гиннеса.

Просмотров: 710 | Дата: 31.01.2019

Более 40 лет она вела педагога  Нину Прасолову к  школе, ставшей  её судьбой и призванием.Нина Александровна – человек известный  и уважаемый в Хмелёвой.  Несколько десятков лет она была директором здешней школы, сумела  создать  крепкий работоспособный коллектив.   Прозорливый руководитель и талантливый педагог, она сумела привить интерес к  профессии учителя многим выпускникам. А те, получив образование,    возвращались домой. Хмелёвская школа - одна из немногих в районе, укомплектованная кадрами  из своих выпускников. И это предмет особой гордости  ветерана педагогического труда, которая недавно отметила 70-летний юбилей.

Просмотров: 685 | Дата: 31.01.2019