Главная » 2019 » Январь » 31 » Родной язык до Казани доведёт
14:35
Родной язык до Казани доведёт

 В Тюмени продолжается региональный этап Всероссийских школьных предметных олимпиад.   В очередном интеллектуальном состязании  встретились   победители муниципального этапа  олимпиады  по татарскому языку и литературе. Уже не первый год честь Тобольского района  по этому предмету  отстаивают  в области представители школ Заболотья. И знатоки родного языка   достойно справляются с этой задачей.  Год назад школьница из Лайтамака Камилла Акбердеева, успешно  выступив  на  областном этапе,  попала в  числе победителей и призёров на международную олимпиаду в Казань.

 И  в этом году    юные интеллектуалы из Тобольского района вновь   удивили членов  областной предметной комиссии. По результатам завершившегося испытания  трое наших ребят   вошли в пятёрку лучших.  Крепкие и прочные знания продемонстрировала воспитанница   педагога Гульшат Турышевой из Ачирской школы   девятиклассница Риана Барсукова, которая  заняла второе место.  Хороший результат - четвёртое место у одиннадцатиклассницы этой же школы Азалии Маметовой. Призёр прошлогодней олимпиады Камилла Акбердеева  занимает   пятую позицию в рейтинге, хочется же, чтобы и другие учились побеждать.

  А призёр 2019 года  Риана Барсукова  на днях отправится в Казань,  где   в ближайшее время  открывается  межрегиональная  олимпиада по родному языку и литературе.

 Клара Ларина

фото Дарьи Федотовой

Просмотров: 663 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0