Главная » 2018 » Март » 29

31 марта приглашаем болельщиков и поклонников волейбольных состязаний на традиционный Кубок Героя России, командира корабля «Ил-76», подполковника запаса Владимира Шарпатова. Соревнования, на которые ежегодно съезжаются сильнейшие спортивные команды из Тобольска и соседних Тобольского и Вагайского районов, проходят по уже знакомому и привычному адресу – в спортзале средней школы № 16 (10 мкрн.) Тобольска. Начало в 9.00. Всех, кто любит азарт, зрелищность и позитивный отдых, приглашаем поболеть!

Просмотров: 814 | Дата: 29.03.2018

Финал традиционного муниципального конкурса «Ученик года - 2018»  состоялся в Абалакской школе.   Он определил самых лучших, самых  талантливых, самых творческих  ребят. Пройдя школьный и заочный туры, путёвку на финальный этап получили восемь старшеклассников.

Просмотров: 862 | Дата: 29.03.2018

В Тобольске на стадионе «Тобол» состоялись открытые городские соревнования по лыжным гонкам «Закрытие сезона».В соревнованиях приняли участие 88 лыжников из Тобольска, Тобольского, Вагайского, Ярковского районов.

Просмотров: 827 | Дата: 29.03.2018

Четверо юных кадетов и воспитанников   специализированных групп добровольной подготовки к военной службе из школ Тобольского района, в том числе Ярослав  Беломоин из Бизино, Александр Халилов из Сетово,   байкаловцы Дмитрий Зевакин и Трофим Мусихин под руководством руководителя команды  специалиста по работе с молодёжью МАУ ДО «Центр творчества» приняли участие в региональной олимпиаде по допризывной подготовке, которая проходила в Тюмени.

Просмотров: 884 | Дата: 29.03.2018

Прибывая на ферму, что стоит у въезда в деревню Блинникова, сразу окунаешься в рабочую атмосферу, присущую селу. Хозяин личного подсобного хозяйства Василий Соловий сразу предупредил, что недавно прошёл отёл и поэтому, чтобы не нервировать животных,  посмотреть пёстрых обитателей базы сегодня гостям не предложат.  Хотя и без этого тем для разговоров хватило.

Просмотров: 904 | Дата: 29.03.2018

 Знаменательный юбилей - 120-летие - отметила в феврале этого года одна из старейших школ  Тобольского района - Малозоркальцевская. Уже много лет  педагогический коллектив и  жители села мечтают о школе-новостройке, ведь сегодняшнее здание, построенное ещё в прошлом веке, находится в ветхом состоянии. И вот похоже, что многолетним ожиданиям и надеждам малозоркальцевцев суждено сбыться. В   прошлом году был утверждён проект строительства Малозоркальцевской школы. А в  феврале  2018 года подрядчик – строительная фирма «Жилищное строительство» (генеральный директор Азмет Хут)  приступил к работам на объекте.

Просмотров: 1066 | Дата: 29.03.2018

 Они расписались  солнечным весенним днём в 1968 году…   И в этот же день спустя полвека супруги  Фатима и Альбирд Уразаевы, жители деревни Байгара,   ещё раз пришли в Тобольский загс, чтобы обновить свои подписи - в особой книге почёта комитета ЗАГС администрации Тобольска.

Просмотров: 936 | Дата: 29.03.2018

В минувшие выходные в Тобольске на рынке «Северный» состоялась сельскохозяйственная ярмарка, организованная по инициативе администрации Тобольского района.

Просмотров: 758 | Дата: 29.03.2018