Главная » 2018 » Март » 29 » На стройплощадках района
12:08
На стройплощадках района

 Заложен фундамент будущей  школы

 Знаменательный юбилей - 120-летие - отметила в феврале этого года одна из старейших школ  Тобольского района - Малозоркальцевская. Уже много лет  педагогический коллектив и  жители села мечтают о школе-новостройке, ведь сегодняшнее здание, построенное ещё в прошлом веке, находится в ветхом состоянии. И вот похоже, что многолетним ожиданиям и надеждам малозоркальцевцев суждено сбыться. В   прошлом году был утверждён проект строительства Малозоркальцевской школы. А в  феврале  2018 года подрядчик – строительная фирма «Жилищное строительство» (генеральный директор Азмет Хут)  приступил к работам на объекте.

На огромной площадке, находящейся неподалёку от здания школы,  наблюдаем движение техники: подъёмные краны, экскаваторы,  бульдозеры,  большегрузные самосвалы   и другая спецтехника, в общей сложности  задействовано  около двух десятков единиц. Ни на минуту не утихает работа на  месте будущей школы.    За сравнительно короткий срок строители   забили сваи, подготовили фундамент к нулевому циклу.

-  Сейчас  на монтаже фундамента  занято  36 человек, подготовительные работы близятся к концу, – кратко  комментирует ситуацию на объекте   прораб участка  Сергей Крук. -  До окончания холодов, пока не оттаяла земля, нужно успеть завезти песок и  другие строительные материалы.   В ближайшее время планируем начать  кладку. В целом всё идёт по графику.

В профессионализме   подрядчика  сомневаться не приходится. Коллектив «Жилищного строительства» уже более десятка лет занимается возведением объектов сферы образования и жилья в Тобольском районе.  На его счёту школы-новостройки  в Санниково и Абалаке, посёлках Надцы и Сетово.  Образовательное учреждение   в Малозоркальцево станет для него пятым.  По словам Сергея Владимировича, это будет красивая современная школа на 132 учебных места с актовым и спортивными залами, оборудованная по  всем требованиям.  На пришкольном  участке разместятся несколько площадок - волейбольные, футбольные, игровые,   общая площадь  школьной территории составит более тысячи квадратных метров.

Клара ЛАРИНА, Тимур КАРЫМОВ   

Просмотров: 1081 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0