Главная » 2018 » Март » 13

У сельхозпредприятий наступило время отчитываться по несвязанной поддержке и подавать документы на получение её в этом году.

Просмотров: 800 | Дата: 13.03.2018

Здравоохранение в Тобольском районе представлено ФАПами, участковой больницей, несколькими амбулаториями, расположенными  в 50 населённых пунктах.

Просмотров: 808 | Дата: 13.03.2018

В десятый раз   собрал участников  традиционный районный конкурс  чтецов на  татарском языке «Памяти Мусы Джалиля», который проходил 1 марта в Прииртышской сельской библиотеке.  Выразить восхищение  поэзией бесстрашного поэта, погибшего в фашистских застенках и   ставшего символом мужества и преданности Отчизне, приехали юные чтецы из Ачирского, Байкаловского, Хмелёвского, Лайтамакского, Ворогушинского, Нижнеаремзянского и Дегтярёвского поселений.

Просмотров: 1017 | Дата: 13.03.2018

В Тюменской области подведены итоги работы по внедрению и реализации  Всероссийского физкультурно-спортивного  комплекса «Готов к труду и обороне» за 2017 год. По данным   департамента по спорту лучшим  признан  Сладковский район, в активе которого 142 балла. Вторую строчку  в  областном рейтинге занимают Абатский и  Тобольский районы, набравшие одинаковое количество баллов - 141. Несомненно, это успех   всей  большой и дружной команды организаторов сельского физкультурного  движения в нашем районе.

Просмотров: 912 | Дата: 13.03.2018

Сельскому хозяйству Гульбара Юмашева посвятила всю жизнь.Уже в семь лет она научилась доить коров и в 13 управлялась с ними наравне со взрослыми на ферме. Тогда это было обычным явлением, когда в качестве подменных у доярок были их дети. О механизированных базах ещё только мечтали. Доярки сами подвозили корма и убирали навоз. Эти и другие обязательные процедуры животноводы проводили вручную. По норме одна дойная группа состояла из 18 голов, только по факту чаще всего голов насчитывалось больше. К примеру, в группах, которые приходилось обслуживать юной Гульбаре, стояло до двадцати пяти бурёнок. Три раза в день всех их надо было успеть подоить, накормить. Однако тяжёлый труд девушку не пугал, наоборот, закалял.

Просмотров: 1186 | Дата: 13.03.2018