Главная » Архив материалов

Молодому сотруднику Тобольской прокуратуры времени на раскачку не дали. На слуху ещё громкая история с подрядными организациями, руководители которых задолжали своим сотрудникам не один миллион рублей. С первых дней службы Виктория оказалась в гуще этих событий: ей поручили заниматься надзором в сфере соблюдения трудовых прав граждан. «Такое большое количество обращений граждан для меня было в новинку. Даже в институте, когда я проходила практику, связанную со следствием  в прокуратуре Центрального административного округа Тюмени, с таким не сталкивалась», - рассказывает Виктория.

Просмотров: 783 | Дата: 11.01.2019

 По информации  Татьяны Юлдашевой, специалиста-эксперта Клиентской службы УПФР в Тобольске Тюменской области ( межрайонное),   с 1 января     страховые пенсии неработающих пенсионеров увеличатся на 7,05 %.  Размер фиксированной  выплаты после индексации составит 5334,19 руб. в месяц, стоимость пенсионного коэффициента будет равна 87, 24 рублям.

Просмотров: 644 | Дата: 11.01.2019

Многие тобольские школьники в дни зимних каникул побывали в резиденции сибирского Деда Мороза, совершив поистине сказочное путешествие. Автобусы мчали детвору по дороге, петляющей по зимнему лесу, создающему антураж сказки, а потом мимо стен монастыря - в деревянную крепость.

Просмотров: 773 | Дата: 11.01.2019

Достойным завершением Года волонтёра в России   стала Всероссийская  благотворительная акция  «Мечтай со мной!», которая стартовала  15 октября и продлится по 25 декабря  2019 года.  Проект помогает исполнить мечты   тяжелобольных детей и пожилых людей. К акции уже  подключились тысячи добровольцев и неравнодушных людей.  В канун новогоднего праздника  в ней приняли участие и специалисты МАУ ДО «Центр творчества», которые      исполнили заветные желания  пятерых ребятишек  с ОВЗ из Тобольского района.

Просмотров: 712 | Дата: 10.01.2019

Публичная оферта предложение заключить Договор на размещение в газете «Советская Сибирь» рекламы (или информационного материала, информационного сообщения, поздравления, объявления любого рода, в том числе в форме благодарности, соболезнования, некролога и т. п.)

АНО «ИИЦ «Советская Сибирь» (свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ТУ72-01415 Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО), именуемое в дальнейшем Исполнитель, в лице директора — главного редактора Т.В. Волкова, действующего на основании Устава предприятия, публикует настоящую Оферту (предложение заключить сделку) в адрес физических и/или юридических лиц на размещение в газете «Советская Сибирь» рекламы (или информационного материала, информационного сообщения, поздравления, объявления любого рода, в том числе в форме благодарности, соболезнования, некролога и т. п., именуемой(ого) в дальнейшем Оповещением, на нижеследующих условиях:

 

Просмотров: 813 | Дата: 10.01.2019

С 31 декабря открыли зимники. Они прошли комиссионную приёмку. Дороги на зимниках чистятся от снега. По словам заместителя главы района Миланы Даниловой, зимники в удовлетворительном состоянии.

Жители Заболотья могут приобрести и доставить домой стройматериалы, дрова, бытовую технику, мебель и другие крупногабаритные товары.

Ну, а коммунальщики должны успеть за два зимних месяца завести на территории Заболотья необходимое оборудование и топливо для обеспечения бесперебойной подачи электроэнергии.

Просмотров: 695 | Дата: 10.01.2019

По данным на 1 октября 2018 года в Тобольском районе числится 335 субъектов малого предпринимательства - 93 юридических лица и 242 индивидуальных предпринимателя. Это несколько больше показателей предыдущего отчётного периода. На шесть процентов выросли налоговые поступления из этой сферы, что составило 8 703 тыс. рублей.

Просмотров: 661 | Дата: 10.01.2019

На заключительном в ушедшем году заседании думы Тобольского муниципального района IV созыва депутаты внесли изменения в ранее принятое решение о бюджете.В этот раз бюджет района пополнился на 192 млн 267 тысяч рублей. Традиционно большая часть финансирования поступила из регионального бюджета.

Просмотров: 652 | Дата: 10.01.2019

  Традиционными соревнованиями по лыжным гонкам, посвящённым памяти учителя физической культуры Ачирской школы  Карима Барсукова, лыжники Тобольского района открыли  очередной спортивный сезон.  И судя по массовости, какую нынче показали его участники-  на старт вышли  85 школьников из 9 образовательных учреждений  и 41 взрослый-   сезон  обещает быть жарким.

Просмотров: 786 | Дата: 30.12.2018

2019-й по восточному гороскопу – год Свиньи. Некоторые в связи с этим вспоминают выражение «подложить свинью» и ждут от нового календарного года каверз и пакостей. Но, к счастью, тех, в чьём сознании свинья ассоциируется с достатком, благополучием в доме, куда больше.

Просмотров: 704 | Дата: 30.12.2018

« 1 2 ... 419 420 421 422 423 ... 666 667 »