Несмотря на усиленную профилактику дистанционных мошенничеств, статистика хищения денежных средств со счетов банковских карт населения продолжает пополняться новыми печальными эпизодами. |
Ох и досталось в этом году работы членам жюри объявленного в конце декабря районного конкурса на лучшее оформление территории и зданий учреждений культуры Тобольского района! Построить снежный городок, украсить его и очаг культуры красочными персонажами, одним словом, создать праздничное настроение постарался каждый коллектив. Культработники - народ творческий: они и затейники, и массовики, и режиссёры. Но при подготовке к конкурсу им пришлось перевоплощаться в скульпторов и художников. Конкурс завершился. Победители и призёры получили награды. Свою лепту в награждение отличившихся решила внести и «Советская Сибирь». Посоветовавшись с конкурсной комиссией, мы решили вручить поощрительный приз - за оригинальность и создание волшебной новогодней сказки двум клубным коллективам. Выбор пал на Овсянниковский и Абалакский дома культуры.
Просмотров: 778 |
Дата: 22.01.2020
|
Завтра в Тобольском районе начинаются дни татарской культуры. Право торжественно открыть это событие национального значения предоставлено в этом году жителям Сетовского поселения. А первое мероприятие - праздник «Туганнар очрашулар» ( родные встречи) в рамках проекта состоялось на прошлой неделе в Прииртышском доме культуры. Его организовали культработники совместно с творческими коллективами. А добровольными помощниками во всех делах и начинаниях стали местные жители.
Просмотров: 745 |
Дата: 22.01.2020
|
Важное изменение произойдет с 1 июля 2020 года. Пособия работающим гражданам будет выплачивать Фонд напрямую.
Просмотров: 775 |
Дата: 21.01.2020
|
Баскетболистки Прииртышской школы обыграли соперниц из Вагайского района
Просмотров: 755 |
Дата: 21.01.2020
|
Сегодня полномочный представитель Николай Цуканов по поручению Президента Российской Федерации В.В.Путина вручил памятные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.»
Просмотров: 749 |
Дата: 20.01.2020
|
Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации Николай Цуканов провел рабочее совещание, на котором обсуждались вопросы организации вручения юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».
Просмотров: 678 |
Дата: 20.01.2020
|
Участие приняли спортсмены в возрасте до 18 лет из Тобольска, Вагайского и Тобольского районов. От Тобольского района заявилось 6 команд из Прииртышской, Байкаловской, Санниковской, Сетовской , Ачирской и Лайтамакской школ.
Просмотров: 688 |
Дата: 20.01.2020
|
Чем опасен снюс и как обезопасить себя в соцсетях? В Хмелевской школе прошел районный День профилактики "Безопасность детей - забота наша общая".
Просмотров: 681 |
Дата: 20.01.2020
|
Эксперты появятся в Тобольске, Ялуторовске и Ишиме. Сейчас в регионе в этой сфере уже работают пять человек: трое жителей Тюмени, по одному – из Абатского района и Заводоуковска.
Просмотров: 658 |
Дата: 20.01.2020
|